BankrollManager - программа по управлению банкроллом

• Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Дорогие друзья!
      Сообщаю вам, что на нашем сайте появилась новая программа, которая поможет вам правильно управлять своим банкроллом.

И еще один скрин

Краткая информация есть на сайте, а подробную документацию можно скачать по ссылке
      http://yadi.sk/d/I6mCjHlP9wYU6
      в формате pdf. Если будут какие-либо вопросы, то обращайтесь.
      Программу можно также скачать по ссылке
      http://yadi.sk/d/4gda1_8k9wdxB
  • 35 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Оно-то, конечно, при переходе по ссылке пишет, что вирусов нет...
      Но я бы не стал рекомендовать к массовому скачиванию программу, у которой нет даже собственного сайта. И разработчики которой совершенно неизвестны.
      Чтобы узнать - раньше надо было ехать в Киев (см цитату под спойлером). Щас достаточно линка на сайт - но его ж нету...

-- Поезжайте в Киев! - сказал он неожиданно. - И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев!
      -- Какой там Киев! - пробормотал Шура. - Почему?
      -- Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите!
      -- Что вы пристаете? -- хмуро сказал Балаганов.
      -- Нет, вы спросите! - требовал Паниковский. - Поезжайте и спросите! И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек.
      У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило? Синие очки и палочка.
      Он вынул из кармана картонный футляр, оклеенный черной бумагой в тусклых серебряных звездочках, и показал синие очки.
      -- Вот этими очками, - сказал он со вздохом, - я кормился много лет. Я выходил в очках и с палочкой на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. Господин брал меня под руку и вел. На другом тротуаре у него уже не хватало часов, если у него были часы, или бумажника. Некоторые носили с собой бумажники.
      -- Почему же вы бросили это дело? -- спросил Балаганов оживившись.
      -- Революция, -- ответил бывший слепой. -- Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Добрый день, Марат!
      Я не понял твой комментарий. Как это нет сайта и разработчики неизвестны?
      Я же здесь на форуме уже давно. Наша программа MiniPokerHandTimer давно обсуждалась на форуме. Ты, наверно, забыл. Вот наш сайт http://www.newpokersoft.com
      Я не стал писать сайт потому, что думал, что и так уже все знают. Все наши программы проверены таким авторитетным международным порталом как http://www.softpedia.com, где есть специальная лаборатория по тестированию и проверке на вирусы и бэкдоры. Другая наша программа CombCalc тоже обсуждалась здесь на форуме. Если надо, я могу дать ссылки не на Яндекс.Диск, а прямые на сайт. Но, если зайти на сайт и зарегистрироваться, то там же и скачать можно. А многие участники форума уже зарегистрированы и могут скачивать с сайта. Ты, как модератор, можешь тоже проверить программу и бесплатно запросить лицензию любого уровня. Эта программа потребовала серьезной математической работы. В ней применена математика для финансового инвестирования, теории портфельного инвестирования и известная для покера функция риска разорения. У нас эта функция считается не только для простого случая, когда винрейт и дисперсия предполагаются точными числами, но и значительно более сложная модель, когда эти величины нормально распределены, что более точно описывает реальность. Я, для сведения, кандидат физ.-мат. наук.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Тады ой, тады предыдущий мой пост следует игнорировать.

Просто вот это вот "думал, что и так уже все знают" - для к.ф-м.н., а тем более, имеющего отношение к программированию есть... как бы это подипломатичнее... недостаточный учет психологии пользователя :f_biggrin:

Успехов в многотрудном деле удовлетворения запросов и фантазий оных

UPD: и с маркетингом тоже не совсем кузяво сделано.
      Надо было бы в таком духе:
      От создателей супер-пупер-популярной программы ХХХХХХ...
      свежий мега-хит УУУУУУ...
      с применением новейших математических, банковских и экономических технологий...
      непревзойденный менеджмент банкролла
      и т.д.
      :s_cool:
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      ОК, Марат! Спасибо, что разобрались. Чувство юмора ценю. До мега-хита пока еще далеко. Это пусть ребята напишут, если понравится. Будем стремиться соответствовать. Хотелось просто, чтобы наш скромный труд был полезен (у нас в команде 5 программистов). А что касается программы MiniPokerHandTimer, спасибо loik за идею. Программа-то несложная. Но, судя по количеству скачек, оказалась востребованной.
    • StukSerdsa
      StukSerdsa
      Бронза
      На форуме с: 04.12.2012 Сообщения: 250
      Привет, а есть у вас видео-руководство по программе.
      И если не трудно, можно дать ссылки на обсуждение прошлых программ.
      Спасибо.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Видеоруководства нет. Дело в том, что у нас сайт на английском языке, поэтому мне еще надо на английском описание готовить. Затем я его пошлю в Австралию сыну на проверку в смысле языка. Работы много, хотя это для меня хобби. Основная работа у меня с покером никак не связана. Все покерные программы мы делаем вечерами и в выходные дни. Люблю я покер, программирование и математику. Если есть вопросы, то пиши на почту newpokersoft@gmail.com или в форум, если вопрос представляет интерес для других. Вот ссылка на последнее обсуждение счетчик отыгранных рук в сессии
      программы MiniPokerHandTimer. Но, это программа совсем другого плана, чем BankrollManager. Вот ссылка на Софтпедию с нашими программами http://games.softpedia.com/developer/NewPokerSoft-32394.html,
      ссылка на заключение лаборатории о проверке MiniPokerHandTimer
      http://games.softpedia.com/progClean/MiniPokerHandTime-Clean-136293.html
      вот ссылка на другой авторитетный зарубежный портал http://download.cnet.com/windows/newpokersoft/3260-20_4-10303111.html?tag=rb_content;contentBody
      Заходи на сайт регистрируйся, скачивай, пробуй. Что непонятно, спрашивай. Всегда будешь в курсе наших дел. Сейчас заканчиваем тестирование еще одной интересной (надеюсь) программы, которой я пользуюсь в игре в некоторых ситуациях. И еще сейчас работаем над программой для Андроида.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Nik1952
      Затем я его пошлю в Австралию сыну на проверку в смысле языка.
      Вот это умилило
      надеюсь, корабль, которым письмо уйдет, будет хотя бы с двигателем? Или все-таки только с парусами?
      Про корабль я более-менее уверен, потому как голубь до Австралии вряд ли долетит. А, еще в бутылках отправляют... так оно точно дойдет.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Письмо дойдет на корабле или с голубем. Главное раскачаться и написать. Главное, что у нас с юмором все хорошо. Веселое обсуждение получается. И игра у меня веселая получается. То залью 3 стека, то выиграю. Никакой менеджмент не спасает! Азартен, Парамоша!
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      сделали бы тестовый период какой. А то, что бы протестить программу мне нужно на нл2 идти катать?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Спасибо, буду знать как модератора зовут. Присылайте запрос на лицензию Gold (до NL200), пришлю Вам лицензию бесплатно как активному участнику форума и большому энтузиасту всякого покерного софта. Программа пока работает для PokerStars и PartyPoker. Для PokerStars программу тестировал loik2010 и еще несколько человек. Только с его помощью был сделан учет рук Run it twice для PokerStars. Если нужны другие румы, то пишите. Программа разбирает руки с точки зрения выигрыша-проигрыша денег. Руки могут быть в исторических файлах или в БД.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Как зовут модератора - можно узнать "в один клик", между прочим.
      И, если уж на то пошло, для к.ф.м.н. эта "тайна одного клика" вроде бы тайной быть не должна... :s_cool:

А что "тестило несколько человек" - так вон, гораздо более сложные программы типа SNGW2 или HM Cloud находятся в состояниии "бета-версии" многие месяцы, и тестеров, добровольно мучающих их - превеликое множество.
      Идея в том, что фантазия пользователей по части "что можно сделать с програмой (в основном не так, как задумывалось) - границ не имеет. А еще - вариативность комбинаций "железо + сторонний софт (особенно антивирусов)".
      Закон Мерфи никто не отменял: "если что-то можно сделать неправильно - всегда найдется хотя бы один, кто именно так и сделает". Для того и придумали "беты", чтобы подобное выловить.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Уважаемый Владимир, хороший стиль для официальных лиц называть ник своим именем или представиться, если уж человек ошибся. Программу тестировало несколько человек в течение примерно 4-х месяцев. Непроверенную программу я бы не предложил. Не надо сравнивать наши программы, которые мы пишем как хобби, с программами фирм, которые этим живут. Я сколько тестеров сумел привлечь, столько их и было. Можно и сейчас подключаться всем желающим. Однако, все проверено и считается правильно. Как правильно тестировать я знаю, уж поверь, лучше тебя. Я уже писал, что почти все наши программы (кроме последней) протестированы в лаборатории портала Softpedia.com. Как только будет описание на английском языке, я BankrollManager тоже туда направлю. На основной работе у меня есть группа тестирования, куча всяких серверов и стендов. А здесь представлен наш труд, который мы делаем в наше свободное время. И не думай, что это так легко сделать. Надо относиться с уважением к чужому труду. Программа считает правильно - это самое главное. Можно проверить часть ее результатов по ХМ и калькуляторам для RoR, которые есть в сети. Все сравнивалось и проверялось. Для многих вещей, которые программа делает, аналогов я не нашел. Иначе и заниматься бы не стал этой тематикой. Замечания по интерфейсу всегда есть, потому что у всех вкусы разные. Даже к ХМ нареканий на форуме куча. А уж он сколько лет известен и над ним работает большой коллектив. Я лично понимаю, что создать ХМ - гигантский труд. И программа эта достойна всякого уважения. А Эквилаб Омаха я бы вообще назвал жемчужиной программирования. Я знаю, что многие со мной не согласятся. А вообще, я думаю, надо переходить к конструктивному обсуждению. А то у нас все какие-то общие темы поднимаются.
      И еще вопрос к тебе, как к модератору. Ничего, что я сайт и мейл в свой профиль добавил? И у меня они теперь в конце каждого моего поста появляются. Если это не положено, то я немедленно уберу.
    • trukot
      trukot
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2012 Сообщения: 81
      а) Имя базы с пробелом ((у меня имя базы "PT4 DB") приводит к ошибке "Data source not found or..."
      б) При задании хэнд хистори в виде папки обработанных (/Proceseed) трекером рук за весь 2013 год (где и турниры и кэш вперемешку) приводят к сообщению про мой винрейт ниже 0 за весь год. Взял выборку рук за прошлый месяц, снова сообщение про мой винрейт ниже 0 за период. хотя в прошлом месяце я сыграл просто для развлечения NL2 800 рук с винрейтом 30-40 bb/100. Проверил по трекеру.

Кэш Zoom.

Программа была бы интересна для снг турниров, но так как кэш почти не играю - просто посмотреть было интересно. Надеюсь, фидбэк будет полезен.

удачи.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      В документации написано, что брать за целый год не следует. К сожалению, PT4 у меня нет. Сделали по аналогии с ХМ. Если брать по историческим файлам, давайте попробуем разобраться. Если у Вас zoom, то наверно рум PokerStars. Проанализировали для него несколько десятков тысяч рук. Вроде все было правильно. Винрейт и дисперсию проверяли по ХМ. Если Вы мне пришлете историю за какой-то период, то давайте я проверю. Для моих рук в PokerStars (правда я играю мало в PokerStars) было 100% совпадение. Пришлите на пробу файлов 10. Их можно будет разобрать вручную и через программу.
      Для турниров применяется совершенно другая модель RoR. Ни в коем случае нельзя турниры смешивать с кэш. Программа сделана исключительно для кэш игр. В турнирах мы не имеем симметричной функции распределения. Там надо считать по-другому. Если коротко, то в кэш игру Вы вносите, например, $10. Тогда результат сессии будет от -10 до +10. В турнире, если Вы носите те же $10, то результат может быть от -10 до +1000 (приз за 1-е место), например. Функция распределения денежного результата ничего общего не имеет с нормальным распределением. Кэш игры, наоборот, очень хорошо описываются нормальным распределением. Если есть желание, я могу прислать скан соответствующих разделов книги, в которой все это проанализировано. Книга на английском языке. В книге написано, что финансовый анализ турниров очень сложен, и подробного разбора как его делать, в книге нет.
      Если сказать коротко, то цель программы состоит в том, чтобы помочь игроку кэш-игр правильно выбирать играемый лимит для безлимитного покера. Смотрятся результаты и банкролл, например, 1 октября за сентябрь и принимается решение, какой-лимит играть в октябре. При больших пролетах в октябре снова пересчитывать и т.д. Если же идет рост банкролла, то спокойно играем до конца месяца. А 1 ноября снова смотрим. Как-то примерно так.
    • trukot
      trukot
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2012 Сообщения: 81
      )
      я прекрасно понимаю назначение этого софта, благодарю за подробные разъяснения все же. что касается турниров - это лишь намек). если сможете реализовать подобное - будет своя ниша у софта среди турнирных игроков, думаю.

хэнд хистори постараюсь скинуть, мне не жалко. емейл в личку напишите только, куда отправлять.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      ОК! Турниры с точки зрения БМ сложная вещь. Пока не планируем. Работаем еще над несколькими другими темами сейчас. А разве email не пишется в конце каждого моего поста? Извини, я твой email не нашел. Вот мой newpokersoft@gmail.com
    • unknownxxx
      unknownxxx
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 1.438
      я так понимаю для мтт она не годится?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Не годится, и это принципиально. Дело в том, что в игре МТТ распределение не симметрично в отличие от кеш. В кеш, если я внес 10 баксов, то могу выиграть 10 (в принципе, могу и больше, но вероятность очень мала) и проиграть 10. В турнире ты вносишь 10, проиграть можешь тоже только 10, а выиграть можешь много, допустим 500. У распределения получается длинный хвост в правую сторону. Поэтому нельзя использовать нормальное распределение. Это я прочитал в книге "The mathematics of poker". Собственно программа и написана на основе теории из этой книги. Там же написано, что теория банкролл-менеджмента для турниров пока не создана. Поэтому если кто-то что-то будет рекомендовать, то знай, что под этим нет никакой серьезной математической основы. Отсюда, кстати, следует вывод, что рассчитывать на турниры, как на постоянный источник прибыли, нельзя. Это скорее лотерея. В книге рекомендуется играть кеш-столы. Они дают большую (ударение на о) стабильность в игре. А дальше, у кого какая цель. Можно играть турниры в надежде когда-нибудь сорвать большой куш, а можно учиться играть кеш в надежде стать стабильно играющим в плюс игроком. Дело вкуса!
      И еще Антон, я посмотрел твой профиль. У меня сейчас сын живет в Сиднее!
      Если хочешь, пиши мне на мейл, я тебе дам его почту. Можешь поспрашивать о тамошней жизни. Я там был в конце августа - начале сентября. По нашим
      понятиям - рай! Купаются 10 месяцев в году. Но сейчас там жарко, особенно ночью. И страна очень дорогая.
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      На форуме с: 08.05.2007 Сообщения: 18.316
      О каких турнирах выше идет речь?
      О килополянах? Просто в обычных СНГ и мтт с небольшим полем есть полно ребят стабильно плюсующих, которые бы посмеялись над утверждениями о лотерее

А так в целом скорее подойдет утверждение о том, что рассчитывать на покер как на постоянный источник дохода - нельзя
    • 1
    • 2