диспа выгоняет на завод писать программы

• elinteligente
      elinteligente
      Золото
      На форуме с: 22.08.2010 Сообщения: 445
      Всем привет! В жизнь бы не подумал, что придется мне тут оставлять такое сообщение. Но дисперсия совсем уж довела...

На данный момент своей покерной карьеры я отыграл 1,1млн рук. Это за три года кажется. Играл только кэш, играл разные стратегии MSS, BSS на разных столах SH, FR. Но больше всего рук сыграно по BSS SH. Раскручивался со стартового полтинника и катал когда-то нл200 в качестве диаманта и даже был суперновой на старзах в прошлом году :s_cool: . Однако в какой-то момент все пошло очень плохо. Постоянная недодача из месяца в месяц. Играю я может быть не очень хорошо. Часто заливаю на левелинге ("он понимает, что у меня тут часто АК без попадания, поэтому чтоб выбить эту руку со своими AQ, ему надо ставить. хрен с ним колл! мля... да какого хрена он опять попал в пару!"), иногда тильтую из за постоянной недодачи и принимаю спорные решения. Но в общем-то если бы дисперсия меня жалела, то я бы был щас богаче на $9к :f_mad: . В целом я никогда не шиковал, даже пожалуй наоборот, но с рейкбеком, всякими акциями и релоадами кое-как сводил концы с концами, терпел, боролся и пытался пробиться наверх.

Также год назад попытался попробовать себя в бизнесе - продавал прикольные футболки. Были кое-какие накопления, благодаря которым удавалось держаться на плаву и продолжать восхождение к покерным вершинам. Вот их то я и вложил, понимая, что с таким везением в покере мне нужна какая-нибудь страховка. Иначе я просто не дождусь, когда мне дистанция что-нибудь вернёт (к слову "дистанция все вернет" - ложное утверждение, так как противоречит теории вероятности). В итоге мое дело просуществовало полгода с переменным успехом. В конце концов вышел из бизнеса в нуле. Думаю без козней ГСЧ (только в его бытовой интерпретации - неудачное стечение обстоятельств) тут тоже не обошлось =) . Но это ладно. С того времени на мне остался кредит (брал на бизнес еще приличные средства в банке), который к сегодняшнему дню постепенно съел мне почти весь банкролл. Вчера на карту пришел очередной кэшаут $500 и я внёс очередной платеж по кредиту.

На данный момент мой банкролл составляет всего $57. Этого хватает играть по классическому БР лишь нл2. Либо по моему ультраагрессивному - нл10 (играю ровно 4 стола, один из них зум, банкролл должен составлять минимум 4 + 1 байинов, если осталось 4 + 0, то спускаемся на лимит ниже, пока снова не станет 4 + 1)

Через месяц мне нужно снова платить очередной взнос по кредиту. И я, адекватно оценивая свои возможности, понимаю, что покером не вывожу эту ситуации никак.

ИТАК, К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ. Отнюдь не к тому, чтобы поплакаться вам, найти слова поддержки и прочее. Если бы я хотел пожаловаться, то завел бы блог, как BigGOGI и выкладывал свои сопли туда. Все дело в том, что я не хочу обратно на завод/в офис. Хочу быть по прежнему хозяином своей жизни, управлять своим собственным свободным временем. Всё дело в том, что Я ПРОГРАММИСТ и мне нужна работа, чтобы заработать на очередной взнос по кредиту и подлечить свой банкролл. Я считаю себя хорошим специалистом. Перечислю свои основные достижения:

- красный диплом бакалавра на факультете ИВТ. Диплом магистра (к сожалению уже не такой красный, так как в то время работал и не было времени на учебу) техники и технологии (англ. Computer Science, короч читай ИВТ).
      - 1 год работал на заводе, писал программы на C++, которые использовались для отладки работы различного оборудования, которое запускается в космос, и для анализа поступающих с их датчиков телеметрической информации.
      - 2 года работал в офисах местных IT-контор. писал web и desktop приложения на C#, ASP.NET.
      - 1 год фрилансил, писал советников для MetaTrader на MQL4, также написал собственного бота. даже не бота, а целый программный комплекс (моя программа была отдельна от MetaTrader и общалась с процессами нескольких терминалов используя WCF и отправляла в них ордеры). кстати неплохо поднял, однако меня забанили в итоге, после чего я и подался в покер.
      - 3 года играл в покер и писал мелкие приложения для себя. участвовал в кое-каких проектах на PHP в Wordpress. также сваял для дела на PHP собственный интернет магазин (он щас к сожалению не работает, так как бизнеса уже нет, да и кончились деньги на хостинг), через который даже выполнил несколько заказов. если уточнить и вдаться в подробности, то я заточил OpenCart под свои нужды и натянул свой шаблон.
      - в данный момент разбираюсь как написать для старзов свой хад с блэкджеком и шлюхами.
      - пишу по всей видимости очень аккуратный код. это я не бахвальствую, просто по отзывам тех, для кого мне приходилось что-то делать. люди были приятно удивлены как аккуратно и понятно написан мой код.

ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ВСЕ НАПИСАЛ.
      Я хочу писать программы на заказ, так как мне сильно нужны деньги. Выручайте коллеги! Какие это будут программы - дело ваше. Отмечу на всякий случай где я больше всего подкован: C#, .NET, PHP, SQL, HTML, jQuery, CSS, MQL4. То есть умею писать советников для MetaTrader (если вы, например, тусуетесь на tradimo и вам нужен советник, реализующий вашу логику торговли), умею делать сайты (к сожалению с дизайном проблемы - если вот его где-то достать, то сверстать смогу) и веб-приложения, умею делать программы для виндоус. И это не окончательный список. Просто основные навыки.

Вдвойне будет приятно воплотить ваши самые сокровенные и интимные пожелания в программе на покерную тематику.

НАДЕЮСЬ В КОММЬЮНИТИ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ПОНАДОБЯТСЯ МОИ ГОЛОВА И РУКИ.
      Будет прекрасно, если вы расскажете друзьям или еще кому-то. Это мне очень поможет.

Спасибо!
  • 15 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Оригинал пользователя elinteligente
      где я больше всего подкован: C#, .NET, PHP, SQL, HTML, jQuery, CSS, MQL4.
      Дык заказчику-то обычно все равно, на ЧЕМ ты ему сделаешь программу. Он и слов-то таких может не знать...
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 3.458
      Привет печально конечно это все. мне так то ничего не надо. из идей, сделай прогу кусок эквилятора, только карточная матрица возможность отмечать комбы 10+ цветами, сохранение их и возможность выбора стороны экрана при наведении на которую заданные диапазоны выпрыгивали бы.
    • elinteligente
      elinteligente
      Золото
      Оригинал пользователя MrLimaN
      Привет печально конечно это все. мне так то ничего не надо. из идей, сделай прогу кусок эквилятора, только карточная матрица возможность отмечать комбы 10+ цветами, сохранение их и возможность выбора стороны экрана при наведении на которую заданные диапазоны выпрыгивали бы.
      вот с разноцветностью полностью согласен. так как реально сталкивался с этим, когда проводил ревизию своих диапазонов. необходимо добавить их, чтобы можно было на одной матрице указать, что ты открываешь, что ты защищаешь коллом, а что 4бетишь. наведение мыши к стороне экрана тоже интересная фича. но это пожалуй к разработчикам equilab вопрос. у меня и исходного кода-то нет.
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 3.458
      Оригинал пользователя elinteligente
      Оригинал пользователя MrLimaN
      вот с разноцветностью полностью согласен. так как реально сталкивался с этим, когда проводил ревизию своих диапазонов. необходимо добавить их, чтобы можно было на одной матрице указать, что ты открываешь, что ты защищаешь коллом, а что 4бетишь. наведение мыши к стороне экрана тоже интересная фича. но это пожалуй к разработчикам equilab вопрос. у меня и исходного кода-то нет.
      есть прога тут на стратеджи, но слабовато все реализовано.. всего то нужно несколько функций в программе) цвет, матрица карт, выпрыгивалка) хорошей рекламой могла бы послужить))
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.209
      Напиши мне на покерную почту newpokersoft@gmail.com. Не хотел бы на форуме обсуждать личные вещи. Я внимательно прочитал твое резюме. У тебя отличные шансы. Главное, в каком городе ты живешь. Для нашей компании ты интересен. Я зам. генерального директора. Руковожу, в том числе, отделом программирования.
      Подробности обсудим в личной переписке. Жду твоего письма. В нем я тебе сообщу свою служебную почту.
    • elinteligente
      elinteligente
      Золото
      Оригинал пользователя Nik1952
      Не хотел бы на форуме обсуждать личные вещи.
      Согласен!

Отписал.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      можешь попробовать ему написать
      Hand2Note
    • Donius
      Donius
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2010 Сообщения: 600
      Напиши программу для создания и сохранения чартов
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.657
      так вот как живут рейкомесы.
    • grymvy
      grymvy
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2012 Сообщения: 319
      Удачи в поисках! и вообще удачи.
    • elinteligente
      elinteligente
      Золото
      Оригинал пользователя grymvy
      Удачи в поисках! и вообще удачи.
      спасибо большое! вот этого реально не хватает) за что меня карма так отжарила - ума не приложу :rage: надеюсь она поймет свою ошибку
    • elinteligente
      elinteligente
      Золото
      Оригинал пользователя slipkn6t
      так вот как живут рейкомесы.
      увы и ах... я думаю в моем случае это следствие Принципа Питера (предлагаю загуглить, если кто-то не слышал) «В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
      он конечно относится больше к карьерному росту в офисе, но попробую экстраполировать на покер. я бью лимит и поднимаюсь выше. бью лимит и снова поднимаюсь выше. бью снова и привет новый лимит. и так я делаю до тех пор пока меня не начнут насиловать на каком-то лимите, который является на данный момент крышей для моего уровня. так вот... на этом лимите и появляется банальное месилово рейка. все, что ты выигрываешь у фишей - забирают у тебя реги, эксплуатируя твои лики. для людей, которые хотят просто заработка, решение достаточно простое - спуститься на один лимит ниже, чем их крыша, и зарабатывать деньги там. а для людей, типа меня, которые полны амбиций, единственное приемлемое решение - бодаться на этих лимитах против сильных противников. есть одно правило, тоже довольно известное: "Если хочешь научиться играть - играй против того, кто сильнее тебя". лично я не успокоюсь, пока не стану комфортно чувствовать себя на нл1к. пока что мой потолок это нл200. я думаю поэтому я рейкомес.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Дык имеется еще следствие Эффекта Питера:
      поэтому в любой иерархической системе рано или поздно ВСЕ хоть чем-то руководящие работники оказываются достигнувшими уровня своей некомпетентности

После чего наступает эффект Даннинга-Крюгера:
      «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу того же самого низкого уровня квалификации».

Мировая история и современная практика показывают, что самый эффективный и работающий выход из подобной ситуации = операция с условным названием "Рюрик".
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.209
      Последние два поста (от автора и модератора) просто великолепны. NL200 - это отличный уровень. То-то я смотрю, спущусь на лимит ниже - все ОК. Поднялся выше, и не то, ох не то. А Владимир трижды прав, особенно, если посмотреть на наших некоторых руководителей федерального уровня. А вы знаете где теперь, например, господин Пехтин? В руководстве РусГидро. Мало, понимашь, аварии на Саяно-Шушенской... Но, тсс, о политике ни слова. Мы всего лишь игроки.
      И еще вопрос Donius (автору поста "Напиши программу для создания и сохранения чартов"). Что ты конкретно имеешь в виду? Можешь написать мне на почту? В принципе у нас есть программа для создания чартов и их использования. Но и Эквилаб это умеет делать. Наверно тебе нужен какой-то сервис для этих чартов?
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 485
      Наиболее перспективная разработка покерного софта - это программа hand2note, автор не справляется с обьёмомм работы и ищет помощников и партнёров. Советую попробовать.
      Hand2note