В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Я просыпаюсь в 13:00 (fifty50 7-30$)

• Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      На форуме с: 10.04.2011 Сообщения: 3.319
      Собрался, решил завести блог. Зачем? Для мотивации, буду отписывать тут свои цели и стараться их осуществить, поднимать работоспособность буду. Ну и для общения с людьми, конечно. Да и вообще, у всех блог, а у меня нет блога - не дело, я же не рыжий, душа-то у меня есть.

Скучная история о подъеме к "вершинам покера":

• Начал играть в 2011.
      • Полгода играл в Fifty50.
      • Перешел в MTSnG, играл их чуть больше полугода.
      • Перешел в CAP NL50, помесил рейк месяца два.
      • Бросил играть, вывел все деньги. Не играл несколько месяцев.
      • В январе 2013 выиграл 215 что-ли Т$ в лудоманском гипер-турбо турнире на FPP.
      • В феврале отыгрывал Т$ в MTSnG.
      • В марте начал марафон на полторашках.
      • В июне начал марафон на тройках.

Ну а завтра я собираюсь устроить первую вылазку на 15$ лимит

Графики

1.5$

3.5$

7$
  • 3488 ответов
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      2013 год

2014 год

Цели на 2014 год:
      • Supernova - выполнено

2015 год

Цели на 2015 год:
      • 200 000 VPP
      • Побывать в другой стране
      • Съездить в Санкт-Петербург
      • Прыгнуть с парашютом
      • Поиграть в страйкбол
    • ze3apb
      ze3apb
      Серебро
      На форуме с: 14.10.2009 Сообщения: 9.944
      Привет, Svvok27. Добро пожаловать. ;)
      Все хотел спросить, почему такой успешный регуляр и без блога. :s_cool:

Удачи.
      С 15ками только поаккуратней. :coolface:
    • Itilgail
      Itilgail
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.12.2010 Сообщения: 10.465
      Привет, удачи на 15-ах :)
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      Здравствуйте и спасибо, ребят.

Продолжаем вещать значит.
      На 15 лимит я устрою именно "вылазку". БР маленький, поэтому поступлю так: поиграю на выходных (пятница-воскресенье) на 15ках, если вниз не стрикнет, то продолжу их катать, если стрикнет - уползу на 7ки копить БР.
      Ух как я здорово придумал :grin:

Что за цели я буду себе ставить в этом блоге?
      Я вот уже некоторое время пытаюсь учить английский. Именно что пытаюсь, а надо учить. Поэтому буду писать цели по изучению языка. Ну и по количеству турниров, с этим все понятно.
      А еще я занимаюсь с гантелями дома, в конце месяца буду отписывать сколько занятий пропустил.

За невыполнение моих планов попрошу всячески меня пристыжать и называть лентяем.

Цели на ноябрь:
      • Завершить курс английского по методу доктора Пимслера.
      • Отыграть 3000 турниров.
    • ze3apb
      ze3apb
      Серебро
      Можешь поподробней про курс рассказать? Интересно.
      В сети нашел интересный курс Английский за 16 часов

Эх, надо себе какие-то цели поставить. Чтобы такое придумать.
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      Про Пимслера можно почитать на вики

Собственно аудио курс в котором нужно повторять за диктором. Там три части. Я почти прошел две из них. Вроде с построением предложений получше дела стали, да только словарного запаса все равно нет :(

После этого курса я собираюсь проходить Learn Real English Conversations. На ютубе можно посмотреть видео, где авторы рассказывают "правила для идеального английского". Смысл курса изучать язык так, как это делают маленькие дети, которым никто не рассказывает про правила грамматики, времена и т.д

Английский за 16 часов я поскипал немного, там воды много. Но если ты этот курс прослушаешь, отпиши пожалуйста как он тебе. Да и вообще, если у кого есть хорошие отзывы о каком-либо методе изучения английского, буду рад вашему совету.
    • Nikki5454
      Nikki5454
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2010 Сообщения: 6.652
      я по 16 часовому в ноябре начну заниматься тоже, гл :s_biggrin:
    • ze3apb
      ze3apb
      Серебро
      Спасибо, Svvok27 за информацию.

Ходил, наверное, в детстве лет 5 к репетитору, изучал английский в школе, пару лет назад отходил годичный курс. Но так английский и не знаю. Стыдно. Вроде бы и знаю, но общаться не могу...

Английский за 16 часов - данный курс начинал слушать, мне понравился, как по мне он очень доступно объясняет, все просто и понятно. Правда, я так его и не дослушал. :facepalm: Хочу заново начать. :)

А вообще, имхо, самый лучший курс - это пожить где-то в англоговорящей стране с месяц... хочешь не хочешь, а научишься. :)
    • Lae
      Lae
      Бронза
      На форуме с: 21.07.2009 Сообщения: 537
      Вообще для изучения языка очень советую смотреть фильмы/сериалы в оригинале. Как вариант можно глянуть в переводе. Если есть базовые знания языка, то лучше в обратном порядке. Сначала смотреть на английском, а потом уже проверять себя переводом.
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      Оригинал пользователя ze3apb

Ходил, наверное, в детстве лет 5 к репетитору, изучал английский в школе, пару лет назад отходил годичный курс. Но так английский и не знаю. Стыдно. Вроде бы и знаю, но общаться не могу...
      Как говорят авторы курса, Learn Real English Conversations именно для таких как ты.

Lae, для этого наверно нужно чуток словарного запаса набрать.
    • bellYS11
      bellYS11
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2009 Сообщения: 7.180
      Оригинал пользователя Svvok27
      А еще я занимаюсь с гантелями дома, в конце месяца буду отписывать сколько занятий пропустил.
      Ты лучше сразу добавь в цели, сколько занятий планируешь, а лучше их количество в неделю, и отмечай. (я дома не могу заниматься, зал наше все)

Да и вообще, если у кого есть хорошие отзывы о каком-либо методе изучения английского, буду рад вашему совету.
      ИМХО факультет лингвистики, спецуха переводчик в проф. сфере деятельности, даже на вечерке, что не особо дорого и времени уйдет не так много.
      не стеб, сам закончил, я что-т смутно представляю как можно по к-л. видео-курсу освоить все без практики!!! (общение, обсуждения, да тоже произношение и т.д.)

Фильмы, сериалы (можно по началу с титрами), чтение книг. Для общего разговорного может этих курсов и хватит, хз. И конечно, пожить в англо-говорящей стране или пообщаться с носителями даст прогресс.

Удачи на 15х!
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      Оригинал пользователя bellYS11

Ты лучше сразу добавь в цели, сколько занятий планируешь, а лучше их количество в неделю, и отмечай. (я дома не могу заниматься, зал наше все)
      Добавил цель. Занятий в неделю у меня 3, екселевский файл под это дело есть, так что тут просто цель.

ИМХО факультет лингвистики, спецуха переводчик в проф. сфере деятельности, даже на вечерке, что не особо дорого и времени уйдет не так много.
      не стеб, сам закончил, я что-т смутно представляю как можно по к-л. видео-курсу освоить все без практики!!! (общение, обсуждения, да тоже произношение и т.д.)

Удачи на 15х!
      Ну почему же без практики? В скайпе есть сообщества по изучению языка, всегда можно в конференцию добавится. Думаю можно даже носителя языка найти. Освоить можно, у меня знакомый чуть ли не за год английский выучил. Потом в Турцию ездил работать и в США по ворк анд тревел. Просто новый язык всем по-разному дается, мне вот тяжело.
      А в вуз поступать страшно, я боюсь не осилю. И вполне вероятно там помимо нужных знаний будет куча ненужных. А еще там наверно все кто учится уже неплохо знают язык, а я не знаю, буду как дурак там.
      Но спасибо за совет, я о вечернем отделении как-то не думал, можно поразмыслить об этом.
    • bellYS11
      bellYS11
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2009 Сообщения: 7.180
      я скорее всего немного не так выразился, имел ввиду, что за 16 часов или месяц язык изучить, это как-то из ряда фантастики, за год, даже пол, вполне можно освоить, дальше только практика и развитие, и собственно не обязательно в вуз поступать для эти целей, на кафедрах есть кураторы по направлениям, тут исходя из цели можно вполне договориться о посещении некоторых предметов и личных занятий (у меня так друг китайский изучал, потом просто вкладыш к диплому основному дали, что изучил такие то предметы)
      В любом случае саморазвитие это отлично!
      Есть какая-нибудь более глобальная цель? (там купить что-то или побывать где-то)
    • ze3apb
      ze3apb
      Серебро
      Зал - хорошая штука, только вот ходить лень. Максимум 2 месяца хожу и забиваю. :facepalm:

я скорее всего немного не так выразился, имел ввиду, что за 16 часов или месяц язык изучить

С нуля да, это фантастика.
      Курс "Анлийский за 16 часов" предназначен для тех, кто изучал (но так и не смог выучить) язык, а также имеет какой-то словарный запас.

Об авторе курса:
      Дмитрий Петров знает более 30 языков и может читать на 50 языках.
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      Есть какая-нибудь более глобальная цель? (там купить что-то или побывать где-то)
      Есть. Но финансовые цели не хочу ограничивать сроками, типа "заработать на машину за 2 дня", т.к если за 2 дня выиграть сумму не получится, мотивация только упадет. Буду выполнять цели по количеству турниров и стараться показывать свою лучшую игру при этом.
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза

Зал - хорошая штука, только вот ходить лень. Максимум 2 месяца хожу и забиваю. :facepalm:
      Покупай абонемент на год, жалко бросать будет, деньги-то заплачены ;)
    • ze3apb
      ze3apb
      Серебро

Покупай абонемент на год, жалко бросать будет, деньги-то заплачены ;)
      Думаешь поможет?
      Помню купил себе месячный анлимит, пошел один раз и все. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      О глобальных целях.
      Машину это я так, в пример привел. Мне машина ненужна. Я хочу себе зубы вылечить (отбелить и поставить брекеты). "Удовольствие" это стоит немалых денег, буду копить по возможности.
    • ze3apb
      ze3apb
      Серебро
      Если я поставлю себе глобальные цели, то у меня наверное мотивации как раз поубавится. :grin: