pokercube

• zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 536
      Кто пробовал пользоваться, разбирался с работой этой программы? Странно, что до сих пор нету обсуждения.

Судя по всему это убийца ХМа и ПТ4, но так ли это? Может кто-то уже успел потестировать и сделать какие-либо выводы?
  • 19 ответов
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.658
      неужели без постгре работает?
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      Да. Но в бесплатном варианте есть ограничение в количестве загруженных в базу рук. В двух платных вариантах тоже есть ограничения. Я не совсем понимаю это ограничения на свои собственные раздачи или на раздачи в принципе.

Еще непонятки с худом и количеством общим статов. Есть ли там статы по позициям, против позиций (тот же 3-бет) и всякиео такое, чего в изобилии есть в ХМе и ПТ4.
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      А еще интересно не попадет ли программа сразу же в списки запрещенных в связи с тем, что в открытую позволяет делиться майнингом.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      1) Предыдущий оратор задал очень хороший вопрос. :s_biggrin:
      2) А насчет "убийцы ХМ\ПТ"... нереально
      3) Что касается работы без postgres - дык есть HM cloud. Он, правда, пока в альфа-версии, но есть же.
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      1) Предыдущий оратор задал очень хороший вопрос. :s_biggrin:
      2) А насчет "убийцы ХМ\ПТ"... нереально
      3) Что касается работы без postgres - дык есть HM cloud. Он, правда, пока в альфа-версии, но есть же.
      ХМ клауд он вродь как ставит крест на торговлях майнингами всякими. Так что, если майнинги всякие станут невозможными, все будут юзать старые версии ХМа себе и дальше.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну да, допустим
      но ты ж сам написал: "юзать старые версии ХМа"
      а не какого-то там... см заголовок темы
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      Если эти ребята реализуют возможность грузить майнинги из миллионов рук и ПО будет работать так же быстро и HUD можно будет настраивать как хош, то кому будут нужны глючный ХМ и слоупочный ПТ4?
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 485
      Оригинал пользователя zeropwnz
      ... Есть ли там статы по позициям, против позиций (тот же 3-бет) и всякиео такое, чего в изобилии есть в ХМе и ПТ4.
    • MaximUSNG
      MaximUSNG
      Бронза
      На форуме с: 30.06.2008 Сообщения: 228
      На данной стадии развития не представляет интереса. Платить в месяц 30$ за облако в <=150К рук (не совсем понятно это лимит на месяц в 150к или лимит вообще за all time) слишком дорого. База как я понимаю своя и делиться с нею не получится. Тейбл скан турбо с ним не контачит. В общем все очень сырое.
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      Представляете, если ХМ клауд будет таким же?
      Тогда хана всему. ?(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Дык ты Cloud попробовать можешь лично - уже сейчас.
      прием заявок здесь http://www.holdemmanager.com/hm-cloud/

на вопрос "а что такое Culture", который ты, скорее всего, задашь, ответ: региональные установки Виндовс. В твоем случае почти наверняка = RU
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      С региональными не угадал, а за линк спасибо. Подам заявку.
      Мне интересно как они будут по 50 гигов каждому предоставлять место под майнинг.

upd. Там надо письмо какое-то писать длинное. Пошли они в пень. Ни программу нормальную написать, ни заявку нормальную составить не могут. :)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Да в том-то и дело, что как раз майнинга там не предполагается. Вообще. И проконтролировать это легко, простым чтением загружаемых историй.
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      Значит остается ПТ4.
      И все. :rage:
    • valya28
      valya28
      Бронза
      На форуме с: 11.05.2010 Сообщения: 1.429
      Поставил я сей чудо!Работает без базы типа хранит на сервере руки!Начал ковырять её запустил айпокер и включил донную прогу!У меня комп внутри бедны скрипеть начал!ТАк как будто там ножом режут!Ещё немного покопав решил что хм заменить ну не получится у неё!И спокойно удалив, запустил холдем!короче мне не понравилось где горантии что их сервер будет работать как часы!И что то комп напрягается от неё!
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.658
      Оригинал пользователя valya28
      Поставил я сей чудо!Работает без базы типа хранит на сервере руки!Начал ковырять её запустил айпокер и включил донную прогу!У меня комп внутри бедны скрипеть начал!ТАк как будто там ножом режут!Ещё немного покопав решил что хм заменить ну не получится у неё!И спокойно удалив, запустил холдем!короче мне не понравилось где горантии что их сервер будет работать как часы!И что то комп напрягается от неё!
      это жёсткий диск головками скрипит, поставь систему на ссд.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.209
      Хочу высказать свое мнение по БД в облаке. Нет смысла держать свои личные БД в облаке. Кроме замедления работы и неудобств это ничего не дает. Поэтому проект pokercube можно пока считать экспериментальным и не очень практически полезным. То же самое можно сказать и про ХМ cloud. Смысл облака был бы в том, что покер-рум, имея БД на всех игроков, дает нам доступ к этой БД во время игры. То есть, мы открыли стол, ХМ видит с кем мы играем и ХМ берет из облака статистику на этих игроков, не скачивая на наш компьютер. А рум дает нам подписку на эту услугу. Но, это противоречит правилу PokerStars, что можно использовать только статистику, собранную во время своей игры. Поэтому пока все эти облака не очень нужны. Нужно решить сперва много организационных и юридических вопросов.
    • zeropwnz
      zeropwnz
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952Смысл облака был бы в том, что покер-рум, имея БД на всех игроков, дает нам доступ к этой БД во время игры. То есть, мы открыли стол, ХМ видит с кем мы играем и ХМ берет из облака статистику на этих игроков, не скачивая на наш компьютер. А рум дает нам подписку на эту услугу. Но, это противоречит правилу PokerStars, что можно использовать только статистику, собранную во время своей игры.
      :appl: :appl:
      :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Nik1952
      То же самое можно сказать и про ХМ cloud. Смысл облака был бы в том, что покер-рум, имея БД на всех игроков, дает нам доступ к этой БД во время игры. То есть, мы открыли стол, ХМ видит с кем мы играем и ХМ берет из облака статистику на этих игроков, не скачивая на наш компьютер.
      А вот это = чистейшая неправда.
      HM Cloud работает только с теми руками, что ты сыграл лично.
      И никаких "общих" баз там нет и не будет.