Программистам.

• Tavda
      Tavda
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2012 Сообщения: 3
      Здравствуйте всем. Играя во фрироллы на ФТП, заинтересовался: а есть ли такая программа, которая подскажет, что величины стека и оставшегося времени (с учетом возможного перерыва, пауз при игре "рука за руку" и пр., достаточно, чтобы можно было смело поставить галочку "пропустить следующую руку" и тупо наблюдать за игрой, будучи уверенным, что попадаешь в призы (при условии, что размер призов одинаков)?
      Сначала сам думал в Excel сотворить, но решил, что не вариант, хотя, в общих чертах, прикинул как она должна работать. К сожалению, я не программист, более того, думаю, идея будет интересна не только мне, и не только в вышеописанных турнирах, особенно новичкам.
      Кроме того, довольно часто (во всяком случае, при игре на фрироллах) перед ИТМ, игроки даже с большими стеками (особенно с большими стеками!), начинают глупить, рубиться друг с другом, "стеками мериться" :coolface: В итоге вылетают чаще шотстеков. Два туза или короля - серьезный соблазн, что бы разыграть руку.
      В общем, мысль я изложил, надеюсь, суть понятна. Заработать на подобной "утилитке" вряд ли получиться, разве что на "благодарностях", но, кто знает, во что она превратится в ходе совершенствования...
      Энтузиасты, вам слово. Кто возьмется, отпишитесь, поделюсь деталями, "две головы лучше" ?( ?(
      С уважением к участникам форума и сотрудникам ресурса вообще, Дмитрий.
  • 4 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Это практически непредсказуемые вещи.
    • Tavda
      Tavda
      Бронза
      Почему? Если программе задать такие показатели как среднее кол-во рук в час, тенденцию изменения этого показателя по мере приближения к ИТМ, время перерывов, а еще лучше, если она сама может считывать такие показатели заодно с размером стека игрока и системным временем; время на размышление, размер тайм-банка (задать коэффициент потерь времени на отключившихся, тугодумов, пересадки и паузы при игре "рука за руку"), время начала, уровни блайндов и анте (размеры и временной диапазон), размер стека, прибавить возможность тарировать конечные показатели (задавать погрешность), количество игроков за столом.
      Я не говорил, что программа должна работать вообще без участия пользователя. И не утверждал, что все будут сразу отключаться по первому совету программы, но где-то она действительно имеет смысл, хотя бы для того, чтобы игрок знал, с каким размером стека, на что можно рассчитывать. И не обязательно она должна тупо выдавать сообщение типа "Вы гарантированно в призовых, возьмите с полки пирожок =) " Пусть она выдает, например, "Для достижения ITM вам необходимо иметь N фишек и выше". И/или: "До завершения игры осталось от N до M минут"
      Кому-то это помимо полезной информации, возможно позволило бы расслабиться психологически, а другому, наоборот - стимул увеличивать стек.
      Если я чего-то до сих пор не понимаю, то прошу указать мне на мою ошибку, я уже сетовал на то что не программирую.
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.064
      Даже в сателлитах сложно высчитать тайминг до пейзоны, т.к. за столом кроме тебя еще 9 человек. И не угадать кто из них будет использовать тайм-банк до конца. И так за каждым столом. Раздачи не синхронны до самого бабла - т.е. на столе 'A' могут сыграть 3 круга с быстрыми фолдами, а на 'B' тормозные ребята даже 1 не закончить. Может получиться так, что, когда игроку за 'B' подошла очередь хода, до бабла было 10 человек, а на момент нажатия кнопки осталось 2.
    • Tavda
      Tavda
      Бронза
      Полностью с тобой согласен, alchx, но если допустить, что программа может отслеживать динамику рук открытого стола, то, вероятно, ее можно "научить" рассчитывать оставшееся время. И пУсть оно будет с определенным запасом. Ведь вряд ли пользователь уйдет из-за стола до окончания турнира.. Кроме того, и стол может поменяться, на другой, где, действительно, тугодумы осели. Здесь конечно, предупреждение не помешает. А вообще, практического толку от этого не много, тут вы все правы. Это как прогресс-бар при установке приложений или закачке файлов. Толку никакого, но без них совсем тоскливо ))