Win 7 x64 pirate v.

• W4rfield
      W4rfield
      Серебро
      На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 1.574
      Вопрос о том насколько безопасно использовать пиратский виндовс(скачанный с торрентов), который после использования кейгена распознается как лицензионная версия, работают все обновления и т.п.?
  • 4 ответов
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 3.459
      Совет. ( не относится именно к пиратскому софту, но)

Скачивать программы с сторонних сайтов можно, но внимательно изучайте историю скачиваний ( более 100 коментов, более года назад+ нет отрицательных)

=)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Пиратскую Виндовс вообще не стоит использовать.
      Я не буду здесь про опасность троянов и т.п. - тут все более-менее ясно и все должны быть в курсе.
      Другой аспект состоит в том, что авторы этих "сборок" считают себя умнее программистов Майкрософта. И потому полагают, что имеют моральное право "подредактировать" состав операционки. Выкинуть какие-то не нравящиеся лично им (или посчитанные ненужными) службы, еще что-то подобное сделать... В результате вполне можно получить систему, которая для кого-то, может, и оптимальна по составу, а вот конкретно для покериста - не позволит какому-то специфичному софту нормально работать.
    • ser16
      ser16
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2010 Сообщения: 241
      W4rfield, вполне безопасно, если сомневаешься, можешь скачать, установить, потом проверить антивирусом (только не авастом т.к. он очень быстро сканирует и пропускает выирусы). Какой-нибудь CureIT пойдойдет от др.веб.
      Я скачал 2 дня назад винду7 ультимейт образ, который устанавливается за 5 минут через Acronis. Всё норм работает, только некоторые службы типа PPoe для инета была отключена, но все они включаются одним кликом. И зачем тебе 64 бит? Во-первых она ест в 2 раза больше памяти чем 32 бит, во вторых не все програмы работают на 64 бит. Ну и в 3-их есть патч, после установки 32 битную винда будет видет не 3гб оперативной, а хоть 64GB! :f_thumbsup:
      http://xtcs.net/node/892
    • Adonai1
      Adonai1
      Серебро
      На форуме с: 05.05.2010 Сообщения: 855
      Объединю советы MrLimaN и vpmarat: качать можно, но с авторитетных источников, достойных доверия и только оригинальные сборки. То есть ты ставишь точно такую же винду как и лицензионная от майкрософт, но потом ломаешь её чтобы она признала свою валидность. Все пользовательские сборки, если это не твоя персональная сборка под себя, от лукавого. В лучшем случае они не дадут тебе никаких преимуществ по сравнению с официальной версией, в худшем (и наиболее вероятном) случае получишь нестабильную, и\или заражённую систему. Могу посоветовать старый и надёжный форум Ru-board.ru. Для скачивания потребуется регистрация, но помимо прочего там ты найдёшь много информации о компьютерах вообще и операционных системах в частности.