Postrgre size diff

• ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      На форуме с: 12.06.2012 Сообщения: 1.049
      Чудесным для меня образом на диске C:\ осталось 50МБ из 150ГБ, как нетрудно догадаться - выросла база постгри, причем выросла весьма внезапно. Собственно в чем трабл: фул вакуум уже 2 раза сделан, эффекта 0, размер базы не изменился. Делать пришлось из ХМ2, ибо через ПгАдмин отказывается. Выдает логи в которых куча нулевых значений. Без понятия, что они значат, но опыт подсказывает, что это не к добру. Пурж рук и удаление ноттсов Ноут Кэдди тоже не особо помогли.

Может кто в курсе, в чем проблема. Если-же это не лечится, есть-ли варианты с удалением старой базы и восстановлением базы данных рук за последние 2 месяца+мои руки.

Добавлю сюда инфу по-своему вопросу, чтобы потом не копаться:

Перенос базы на другой диск

2ой вариант

62 гига весит база Постгри + 62 гига папка: C:\users\name\appdata\roaming\holdemmanager\database\holdemmanager2\players\2

Без понятия, почему так много весит, но там хранятся руки на игроков.

Базу постгри переустанавливаю, а что делать с database?
  • 9 ответов
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      Hold'em Manager 2 - FAQ
    • ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      Перенос базы - следствие, а мне нужно кроме того, что почистить еще и причину обнаружить, перенос не поможет, если она и дальше будет расти с такими катастрофическими темпами.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      меня смущает вот этот момент
      62 гига папка: C:\users\name\appdata\roaming\holdemmanager\database\holdemmanager2\

обычно эта папка без использования нотекадди = или меньше веса папки постгресс.
      Т.е. по сути у тебя все нормально с размерами.
      Постгресс не может произвести вакуум и реиндекс потому что на диске мало места.
      Если ты переустанавливаешь постгри, то нужно было удалять базу через ХМ2, тогда бы и удалилась папка C:\users\name\appdata\roaming\holdemmanager\database\holdemmanager2\
      а так читай ссылку, что я дал выше (там есть способ удаления этой папки)
      Ну и майнинг зло.

Может кто в курсе, в чем проблема. Если-же это не лечится, есть-ли варианты с удалением старой базы и восстановлением базы данных рук за последние 2 месяца+мои руки.

твои руки хранятся c:\HM2Archive\ просто их импортируй
    • ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      обычно эта папка без использования нотекадди = или меньше веса папки постгресс.

Меня тоже смутил этот факт, т.к. НК у меня без лицухи, ну и файлы из базы руками удалялись.

Постгресс не может произвести вакуум и реиндекс потому что на диске мало места.

5ГБ удалось освободить, должно-было хватить.

Если ты переустанавливаешь постгри, то нужно было удалять базу через ХМ2, тогда бы и удалилась папка

Прав, пришлось вручную всё делать, т.к. ХМ тоже пошел в топку, а переустановить его уже не выйдет, т.к. он подключает базу, а грузится она будет долго.

твои руки хранятся c:\HM2Archive\ просто их импортируй

Так и сделали.

Спасибо за подсказки.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Если у тебя Caddy без лицензии, то лично мне непонятно - а зачем она вообще у тебя включена? Там же в бесплатной версии всего 7 типов нотсов пишется, да и те не сильно полезные.
      Выключи ее совсем
      HUD settings - Show Caddy notes = OFF
      + рестарт ХМ
    • ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      Vp, ну ты меня обижаешь.

Пурж рук и удаление ноттсов Ноут Кэдди тоже не особо помогли.

Полагаю, если ноттсы через ПГ-адм. таки-удалили, то и сам Кедди выключить догадаться не тяжело. Это было проделано в первую очередь и достаточно давно, до того как база разрослась, а произошло это буквально за неделю.

В итоге проблема была решена так: снесена база ПГ, удален ХМ ( хотя сначала стоило почистить базу ХМа из него, ибо после удаления ПГ сам ХМ запускаться не хочет + пытается старую базу подкачать, оба варианта критически не вписываются в мои намерения ), через cmd удалена база ХМа ( которая ни в "проводнике" ни в "тотале" даже открываться не хотела ), удалено всё, что может быть удалено, связанное с ПГ, причем доступа в "Мои документы" нету, т.к. винда семерка + имя папки пользователя у меня на кириллице, пришлось через фиктивного админа переименовывать папки, перезадавать путь и в "службах" руками искать всё, что связано с ПГ. Около 12ч. ожидания, пока база снесется, чистка реестра и переустановка с нуля ХМа, базы, ПГ.

Сейчас остается сделать вакуум/реиндекс, дефрагментацию и впредь быть внимательнее.

Спасибо за помощь, пока проблема решалась, был сделан подробный мануал по тонкостям работы с ПГадм, ХМом, реестром, но очень надеюсь, что он мне никогда не пригодится. Можете закрывать тему.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Во всем этом описанном есть одна неправильность:
      папки надо НЕ переименовывать
      а просто создать нового юзера винды с правами админа и с человеческим именем (в смысле "никаких неанглийских символов")
      поставить из-под него postgres
      вернуться обратно к старому юзеру, а этого нового удалить
    • ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      Твой вариант тоже рабочий, судя по-отзывам, но у меня были с ним проблемы.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Проблемы как раз будут с переименованием папок. Потому что информацию об этом всем Винда хранит очень глубоко и во многих местах. И добраться до некоторых из них не могут даже хакеры.