Тормозит софт и комп!!! Нужна помощь!

• akbloger
      akbloger
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2013 Сообщения: 899
      Всем привет!
      Надеюсь залез в тот раздел)

Значит проблема заключается в следующем: Я имею слабенький ноутбук на котором играю на покерстарс, к нему подключаю монитор на 24, комп имеет 3ГБ оперативы, Двухядерный процесор АМД с частотой 1,6...
      При игре я использую ХМ2, Тейбл Скан Турбо, Старс Хелпер. Вот значит.

Когда я играю в разное время суток одного дня у меня бывают очень жестокие тормоза софта или компа.... за частую это связано с тейблскан турбо во время сканирования столов (во время сканирования все начинает жестко тормозить, и иногда сканирование длится очень долго), а иногда, в большинстве случаев, все проходит отлично без тормозов, и столы сканируются с нормальной скоростью. Размер базы данных при этом неизменен.

С чем может это быть связано? С количеством людей на руме(влияет ли на скорость сканирования тейблскантурбо количество людей на руме )? С компом конечно связано слабым, но все же в большей половине все работает нормально!

Еще при работе всех прог и игре на 12 столах, через диспетчер задач смотрел что используется только до 1,5ГБ оперативы.

Посоветуйте что нибудь, что может ускорить работу моего ноута и что можно сделать чтобы не тормозил софт!!!

Заранее спасибо!!!
  • 17 ответов
    • vbif1972
      vbif1972
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 3.747
      1. нужно запускать софт постепенно а не весь сразу .
      2. когда начинает глючить - нужно смотреть монитор ресурсов - там будут отображены запущенные процесы и количество потребляемых ими ресурсов .....

ненужные остановить ..

3. кроме того система может выполнять свои внутренние операции (например обновляться) это может происходить одновременно .
      4. может глючить крякнутый софт .
      5. у меня лично глючил ХМ2 .. дико тормозил (а хм1 - работает гуд )
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Можно, например, задать более жесткий фильтр столов в лобби и в сканнере. Чтобы меньше ему было пережевывать.
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Можно, например, задать более жесткий фильтр столов в лобби и в сканнере. Чтобы меньше ему было пережевывать.
      Это кстати хорошая идея! Спасибо!
      Но фиши и на не очень хороших столах сидят. хотя их куча целая
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Фамилия антивируса?
      Если Аваст - сразу удаляй (навсегда)
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Фамилия антивируса?
      Если Аваст - сразу удаляй (навсегда)
      Нод стоит 6.

При игре вообще все посторонние проги, типа скайпа, браузера... вообще не включаю, только антивирус включен и всякие системные службы
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну вот теперь попробуй антивирус деинсталлировать (а не просто откл) и посмотреть, что будет.
      Если разница существенная - или ищи, как его настраивать, или выбрось на помойку
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Ну вот теперь попробуй антивирус деинсталлировать (а не просто откл) и посмотреть, что будет.
      Если разница существенная - или ищи, как его настраивать, или выбрось на помойку
      А без антивируса не сожрут меня вирусы через браузер?
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Может НОД у далить (и если глючить меньше будет) то поставить Microsoft Security Essentials, как бы стандартный может он меньше будет грузить систему..... что посоветуете? чтоб вообще не оставаться без антивируса!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя akbloger
      Нод стоит 6.

При игре вообще все посторонние проги, типа скайпа, браузера... вообще не включаю, только антивирус включен и всякие системные службы
      Это ты писал? Ты.
      Пока ты ТОЛЬКО играешь в покер - никто тебя не сожрет.

Что касается рекомендаций - да, MSES (или Касперский)
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Нод стоит 6.

Это ты писал? Ты.
      Пока ты ТОЛЬКО играешь в покер - никто тебя не сожрет.

Что касается рекомендаций - да, MSES (или Касперский)
      Спасибо за помощь!!! Завтра протестирую!!!
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Еще вопрос: А вот в диспетчере задач если ставить процесу Тейблскан Турбо приоритет Высокий, а не средний как стоит по умолчанию, это что-то даст?
    • SpyUA
      SpyUA
      Бронза
      На форуме с: 13.02.2009 Сообщения: 363
      Можно в настройках TST включить Hide Players list during scan. Вроде увеличивает производительность сканера и не так грузит систему.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Последний совет выглядит более приемлемо, нежели увеличение приоритета. Тем более, что приоритетность не запоминается, и придется делать это после каждого включения компа - надоест или забудешь.
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Короче удал антивирь, эффиета не дало((( Ну как работало нормально, но вот тормозить все равно тормозило. И больше всего тормозит, когда сканер еще сканирует, и начинают очереди подходить и столы выскакивают, и тут начинается пик глюков!! Это наверное мой ком слабоват и не тянет все эти дела! Хотя в пик нагрузки оперативы хавает только 1,5 гига, а вот загрузка системы 90-100%. Наверное проц слабоват!

Попробовал включил ту финкцию что советовал SpyUA, завтра попробую!
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.208
      А какой у тебя размер файла подкачки? Рекомендуется удвоенный размер оперативной памяти.
    • akbloger
      akbloger
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952
      А какой у тебя размер файла подкачки? Рекомендуется удвоенный размер оперативной памяти.
      Стоял по выбору системы....
      Поставил теперь на обеих дисках в два раза больше чем оперативы, завтра погляжу что оно!!
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 32.057
      И больше всего тормозит, когда сканер еще сканирует, и начинают очереди подходить и столы выскакивают, и тут начинается пик глюков!!
      У меня на 888 такое даже на i7. Через 10-15 минут уже не всегда даже клики проходят. Помогает только убийство процесса клиента рума с немедленным перезапуском.
      Попробуй отключить постоянное сканирование в TST, делай это вручную, когда действительно надо. Или сильно увеличь интервал сканирования. Мне так удаётся протянуть не 15 минут, а 30.
      Вдруг поможет? :rolleyes:

Ну и самые очевидные вещи посмотри: на диске свободного места 20%+, рабочий стол с минимумом ярлыков, в системе вся анимация, эффекты, прозрачность окон и т.п. - отключить, то же самое в руме.