Резервный интернет

• bardfil
      bardfil
      Гость
      На форуме с: 19.02.2009 Сообщения: 3.671
      Прошу прощения, если тема в неподходящем разделе.

Проблема в следующем: когда во время игры падает основной интернет (бывает очень часто, к сожалению), подключаю резервный (флэшка). Он подключается очень быстро (3-5 сек), но рум (Старзы) восстанавливает соединение только через 30-60 секунд, то есть руки на всех столах уже фолдятся и толку от этого плана Б почти нет.
      Чем обусловлено такое долгое переподключение?
      Можно ли как-нибудь его избежать?

Что, если оба интернета держать включенными, но использовать какие-нибудь специальные программы, которые будут распределять приоритет использования? То есть пока основной работает - резервный не трогается (он несопоставимо дороже). Такие программы существуют вообще? Может ли это ускорить переподключение рума?

Как вы реализуете идею резервного интернета для игры?
  • 10 ответов
    • bardfil
      bardfil
      Гость
      Саппорт рума о проблеме:
      В данном случае, к сожалению, ничего невозможно сделать, так как время переподключения зависит не от PokerStars, a от специфики интернет протоколов, работающих на серверах провайдеров.

По умолчанию это время составляет 50 секунд: 20 секунд на "прослушивание" сети маршрутизатором, 15 секунд на "изучение" сети и 15 секунд на обновление собственной таблицы IP адресов.

:(
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.961
      Вряд ли что-то поможет кроме постоянной подключенности резервной линии. :(
      Не знаю как у тебя осуществляется подключение. У меня в случае обрыва первого соединения пришлось бы просто кликнуть на второе в настройках сети и за пару секунд всё бы пошло.

Если у дорого плата не по времени, а по объёму, то может стоит подключать сразу оба, чтобы потом просто перейти на резерв.

А если по времени, то надо искать третье подключение.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Я в свое время пытался искать router с двумя входами WAN - чтобы сунуть туда два кабеля от разных провайдеров.
      и даже нашел, но посчитал слишком дорогим.
      А потом выяснилось, что тот, провайдер кто первый - и так вполне обеспечивает стабильность. Потому второй и не нужен оказался, идея умерла.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      Переключение должно идти быстро. У меня год назад был плохой Интернет. Когда я в феврале отобрался на турнир Winter Million в PartyPoker, то пошел и купил себе USB-модем для страховки. Переподключение шло практически незаметно. 1-2 сек. К сожалению, сейчас каникулы на работе. Я 9 января на работе спрошу нашего админа. Потом напишу. Я думаю, что все дело в клиенте PokerStars. Я вспомнил, что он переподключался медленно, а некоторые румы вообще автоматом не переходили. Надо было закрывать клиента и стартовать заново. По-моему так было в Эвересте, но он тогда не был в сети iPoker. Что точно могу сказать, это то, что разные клиенты вели себя по-разному. Напрашивается вывод, что дело, скорей всего, в них. Ну, и естественно, что USB-модем я подключал по потребности. Для важных игр.
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.653
      у меня бывает, что инет уже переподключился и сайты работают, но старзы всё висят. Только секунд через 30 начинают переподключаться. Может их сразу закрывать и перелогиниваться с новым провайдером и так быстрее будет?
    • DYRD
      DYRD
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2008 Сообщения: 15.939
      Я именно так сегодня делал: с одного вайфая на другой, помогло.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.961
      Можно даже программу сделать которая будет по нажатию клавиши убивать процесс, а через секунду его запускать снова.
    • bardfil
      bardfil
      Гость
      Оригинал пользователя slipkn6t
      у меня бывает, что инет уже переподключился и сайты работают, но старзы всё висят. Только секунд через 30 начинают переподключаться. Может их сразу закрывать и перелогиниваться с новым провайдером и так быстрее будет?
      Вот интересная идея, попробую! :s_thumbsup:

DYRD, не понял, как именно ты делал?
    • DYRD
      DYRD
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2008 Сообщения: 15.939
      У меня два вайфай провайдера с двумя вышками, иногда один не работает нормально, иногда другой. Просто ввел пароль от второго и за секунд 20 он подключился и вернулся на старзы. Было соединение 3%, стало 100.
    • kartrid
      kartrid
      Золото
      На форуме с: 24.07.2008 Сообщения: 4.899
      у меня две сетевые карты, два адсл модема, работают одновременно только идет дисконнект я отключаю одну сетевую карту, на которой основной и сразу включается резервный

резервный во всех смыслах, один идет через телефонную линию, второй через телевизионную