Как найти % готовых рук на тёрне и ривере

• eXpl0sion
      eXpl0sion
      Бронза
      На форуме с: 27.08.2010 Сообщения: 895
      Наткнулся на такую инфу (в комментарии), что к риверу у каждого оппа в холдеме в среднем в 8% случаев будут 2пары+ и ещё примерно 6% это топпары с хорошими кикерами, то есть 14% это когда у оппа есть хорошая велью рука.
      Вопрос: как подсчитать тоже самое, только для тёрна? И неизвестно с каким диапазоном получили эти 14%. Помогите кто умеет считать плз, я в таких расчётах вообще не шарю.
      Допустим вот такой диапазон у оппа на префлопе - 35% 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+
      Как подсчитать вообще все доски, реально ли это сделать вообще, или какой софт нужен для этого? Или может взять диапазон 100%? Спасибо.
  • 7 ответов
    • Valmount
      Valmount
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2008 Сообщения: 14.287
      Привет!

Есть программы (сам не пользовался, не могу порекомендовать), которые умеют такое считать. Попробуй спросить в разделе покерного софта на нашем форуме.
    • eXpl0sion
      eXpl0sion
      Бронза
      Valmount, спасибо. Прошу перенести сюда
    • GreenAnimal
      GreenAnimal
      Золото
      На форуме с: 10.07.2011 Сообщения: 7.947
      Про диапазоны... Идем в оллын с 84о и попадаем на АА. У нас 14% на победу. С карманной парой 18%, С одномастным тузом - 13% на победу. Прога Equilab.
      Терн интересует - значит сразу в оллын нет желания... На терне кроме велью рук имеют ценность дро. с помощью программы ХолдемМенеджер2 можно проанализировать базу хорошего игрока, и в этом будет больше пользы чем в теоретич. расчетах.
    • Valmount
      Valmount
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2008 Сообщения: 14.287
      Перенесено по просьбе ТС
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.616
      В эквилабе есть "анализатор сценария". Думаю этого. Там задаётся диапазон игрока, карты hero и карты флопа.
    • eXpl0sion
      eXpl0sion
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      В эквилабе есть "анализатор сценария". Думаю этого. Там задаётся диапазон игрока, карты hero и карты флопа.
      Это не подойдёт т.к. нам нужно 100% досок, а не конкретный флоп.

Во флопзилле можно такое сделать, но только для флопа.
    • eXpl0sion
      eXpl0sion
      Бронза
      У меня вопрос, насколько сильно будет отличаться тёрн и ривер от флопа, по кол-ву сильных рук в диапазоне оппа? Например на флопе определённый диапазон в среднем попадает в 2пары+ в 5.5%, сколько будет на тёрне этих комб и на ривере, то есть как изменится от одной карты?