В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[S]

• SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2011 Сообщения: 5.215

Аня, 29 лет, играю нл10+16+25+50 СХ+ФР на старзах, люблю покер как игру и как источник дохода.
      Последнее хочу прокачать. А еще у меня муж (ака MajorPro, ака Боб) и двое детей (4 года и 2 года), поэтому сложно находить время на практику и теорию:rage: приходится выбирать что-то одно.
      В 99% случаев выбирается практика

Живём в Донецкой области (муж местный, а я сибирячка:f_cool: ), в совсем малюсеньком городке. После того, как Донецк пропал для нас как образовательный и культурный центр (оно ж как было - всего полчаса езды и ты в классном городе, есть куда сходить, детям будет где учиться... Теперь, увы :f_frown: ), появилась цель в покере - накопить на переезд и квартиру. Гуд лак и нам и вам! :f_thumbsup:
      Блог для бесед на любые темы, не только покерные, поэтому велкам "на поболтать" :f_thumbsup:

Знакомство с покером:
      Начала интересоваться им, когда муж бесил меня тем, что тратил на него кучу времени, а на меня оставалось мало, он ж еще на работу уходил часов на 18 :rage: но, когда отходил на минутку по кой-каким делам :coolface: , просил меня за него поклацать. Соответственно потом на всю квартиру я: "ааа, тут кто-то ставит, что делать??!?!?" и "блин, иди сюда у меня тузы!!!". 24 стола как никак на меня свешивал)) Конечно же было любопытно что будет дальше в тех раздачах, в которых я приняла мини-участие. Затем пошли вопросы "а почему ты с этой картой тут так сыграл, а тут сбросил?", ну а потом и желание попробовать свои силы :) Играть НЛ2 начала сразу в плюс, но был один акк на двоих, что жутко неудобно. Затем уже два ноута, два акка и вот я играю в плюс нл2, а потом и нл5. В апреле 2013 у нас появился на свет клёвый малой :rolleyes: Соответственно на игру времени и настроя было не так много. В конце прошлого года поняла, что больше так продолжаться не может и нужно хотя бы пару лимитов побить. В январе пошла на НЛ10. Ну и родила второго сына :challenge: И как это я всё успеваю? :sfishg: :D

Используемые программы:
      HM2
      StarsHelper
      TableScan Turbo
      Flopzilla (её почти не юзаю:f_cry: )

Парочка историй из блога:

Сказ о потерянном кошельке
      Покупка котёнка
      Лучший рецепт куриных котлет! ШОК!!! СЕНСАЦИЯ! Без смс и регистрации!!!
      Банк "ПатиПокерКрЭдит"
      У всех поступков есть последствия
      Пятилетие брака :f_ugly:

Графики:

Сентябрь 2016 нл10-25
      кэш 724, +234рб = 958$

Август 2016 нл2-25
      кэш 671+154РБ+52акция= 877$

Июль 2016

+165 рб
      +200 билет на Сандей Миллион

Июнь 2016 ФР+СХ НЛ25+50:

+281 рб, +107 спины, +64 пирамидки = 1372$

Май 2016 ФР+СХ НЛ25:

+235РБ

Апрель 2016 ФР+СХ:
      Нл25

Нл10:

+232$ РБ

Март 2016 ФР+СХ:

Февраль 2016 ФР+СХ:

+1000$ в подарок от рума

*Перерывы и по разным румам в ноль или слабый плюс походила, не помню*

Октябрь 2015

Сентябрь - вообще не помню че там было, нашла только это:|

Август 2015 Нл10+25+50:

+54$ сателлит на сандей вуман
      +44$ саты на сандей шторм
      -11$ отрегаться со шторма не успела))
      +10$ за акцию "команда мечты"
      +2$ спины 8-)
      512$

Июль 2015 Нл10+25:

Июнь 2015 Нл 10+25:

+ 50 стеллар
      +11 отмывка
      301$

Май 2015 Нл 10+25 ФР:

+55 рейкбэк
      +101$

Апрель 2015 Нл 10+25 ФР:

+ Рейкбэком баксов 50
      -139$

Март 2015 Нл 25 ФР:

+133 в сатах на Sunday Storm
      +50$ Stellar
      +25$ на нл10 фо фан)
      492$

Февраль 2015 Нл10 ФР:
      Остался график только за последние игровые дни:

+200$ на старом акке
      +50$ отмывка фпп
      +50 билет на Sunday Woman
      438$

Январь 2015 Нл10 ФР:

+100 релоад бонус
      +30 стеллар
      +18 сандей шторм
      +15 январские задания
      +710$

Полезные штуки (будут пополняться):
      • Пост 4ertik'a по игре с АК, QQ на префлопе. И с другими руками.
        Первое что надо отметить, что в холдеме у нас все ситуации можно разделить на две части: 1. Мы идем в аллин. 2. Мы не идем в аллин.

Чем они отличаются? Основное и главное отличие в том, что в первой ситуации мы точно знаем свой % выигрыша в этой ситуации ,а значит можем решить задачу математически. Во второй же ситуации могут выйти "не приятные доски", на которых оппонент не даст нам реализовать наше эквити.

Поэтому попробуем решить две самые частые ситуации аллина. Когда мы на префлопе играем 3бет с целью пушить и когда мы 4бетим с целью колить пуш.

Начнем с первой.

Мы 3бетим и получаем4бет. Как посчитать ожидание пуша.

Если совсем простыми словами то из чего будет складываться наша прибыль? Из ситуаций когда оппонент выкинул, и из ситуаций когда он заколировал и мы выиграли с определенной частотой.

ЕV=EV (фолдэквити) + ЕV (аллина).

ЕV (фоллдэквити) = Банк который мы выиграем когда пушнем*вероятность фолда оппа(количество его блефов)
        EV (аллин) = (1- вероятность фолда)*(Банк который мы выиграем*наше эквити)-((1-наше эквити)*размер нашего пуша)

Для того что бы стало понятнее разберем на примере:

Входные данные:
        Мы на БУ опп на СО.
        Он открывает 3бб.
        Мы 3бетим 10бб.
        Он 4бетит пусть 25бб.

EV= FE*(36,5 BB) + (1 – FE)*(100 + 10 + 1,5 BB * EqHand – (1-EqHand) * (100-10 BB))

Стандартные данные регуляров какие? С каким спектром они выставляются и с каким в целом делают 4беты?
        Представим что 4бетит он вот такой спектр: QQ+, AKs, AKo, AJo, KQo И выставляет вот такой: QQ+, AKs, AKo

У нас допустим AK. Тогда у оппа всего возможно 39 комб. Из них на пуш он выкинет 18. => наше фолдэквити 46%.

Эквити против спектра выставления :

Эквити Выигрыш Ничья
        UTG 61.18% 40.50% 20.68% QQ+, AKs, AKo
        UTG+1 38.82% 18.15% 20.68% AcKs

Считаем: 46%*36,5 BB + 54%*(111,5 BB * 38,8% - 61,2% * 90 BB) = 16,79 BB + 54% (42,93 BB - 55,08 BB)= 16,79 - 6,56 = 10,2 BB за руку.

Если внимательно посмотреть то ты поймешь что прибыль делается за счет фолдов оппа. Но если ты сфолдишь после 3бета то получишь 0, а если пушнешь то плюс 10,2 BB.

Вся фишка в том что мы считаем с того момента как мы уже получили 4бет. ЕВ всей линии складывается из ЕВ каждого действия в отдельности. т.е. ЕВ всей линиии 3бет и потом пуш складывается из ЕВ 3бета и потом ЕВ пуша. Надеюсь сомнений в том что линяя 3бета с АК плюсовая сомнений нет?

Теперь немного картинок зависимостей между спектрами выставления оппа, количеством блефов в спектре 4бета и нашим эквити:

[/color]

• 10 правил, которым чаще нужно следовать, чем нет:coolface:
        1) В ответ на рейз на терне или ривере любая топ пара или оверпара (любая) обязана отправиться в пас. То же самое касается нижних двух пар. Причина: я просмотрел уже сотни тысяч рук, и соотношение блефов и монстров для таких рейзов – около 15 на 85 в пользу монстров. Если вы увидели там один раз блеф, это не значит, что оппоненты будут блефовать в таких же ситуациях. Не выдумывайте им блефы – они на самом деле блефуют невероятно редко в этих ситуациях. Поэтому лучше чем очень дорого ловить чей-то блеф – просто выкиньте свою руку и сохраните деньги.

2) Если какое-то дро закрылось на ривере (стрит-дро или флэш-дро) и оппонент делает в вас донкбет – просто скиньте любую руку, которая не бьет это дро, как бы вам ни хотелось сделать колл. Логика этих игроков в такой ситуации достаточно простая – они боятся, что вы не проплатите им на ривере и чекните, испугавшись какой-то карты. То же самое касается часто и ситуаций, когда доска спаривается на ривере, и у вас стрит или флэш, который вы рейзили на терне, а оппонент сделал колл – часто донкбет будет означать фулл-хаус. Не пытайтесь даже часто вскрывать такие ставки – это очень серьезная дыра в ваших выигрышах

3) Не играйте через ЧекКолл на терне или ривере, когда были префлоп агрессорами. Никогда. Чтобы так делать (даже на терне) вы должны быть полностью уверены, что оппонент может ставить для тонкого вэлью (то есть вторую пару, третью пару), или же просто флоатит. Часто ни того, ни другого не происходит, поэтому проще или играть ЧекФолд со слабыми руками, или БетФолд. Ничего позорного в Фолде нет никогда. Так вы меньше проиграете в ситуации, гед у вас очень мало информации на оппонента. Вообще на низких лимитах люди буквально «одержимы» шоудауном и будут пытаться часто тянуть свои средние руки до вскрытия. То есть когда мы делаем Чек с какой-то слабой рукой, то можем ожидать, что оппонент очень часто сделает ответный Чек со вторыми парами, слабыми (или иногда даже сильными) топ парами и т.п. Люди вплоть до NL200 не умеют и очень боятся тонко ставить для вэлью. Поэтому на ривере у нас обычно будут линии ЧекФолд (поскольку оппоненты не будут ставить руки, которые мы бьем) или БетФолд.

4) Никогда не тяните свои руки типа пара плюс дро на очевидных досках. Например 89 на доске J82T. Зачем тут делать колл на терне? Оппонент, очевидно, никогда не поставит ни одной руки на терне, которую вы бьете. Поэтому вы можете рассчитывать только на своё дро. Но у вас нет прямых шансов на колл с ним. Значит нужны потенциальные. А где их взять, если на ривере, когда вы попадете в своё дро, у вас будет на доске 4 карты к стриту? Никто вам не проплатит с руками хуже достаточно часто, чтобы оправдать этот колл. Поэтому вы будете каждый раз делать убыточный колл со всех сторон. Разве в этом есть смысл? Играйте свои руки не потому что это «пара плюс дро, как это можно фолдить!», а потому что они реально имеют какую-то ценность, или могут быть оплачены.

5) Если оппонент ставит в вас на терне 13-12 банка на доске, где уже на флопе были какие-то дрова, то это значит, что у него самого часто окажется дро, поэтому на терне следует рейзить с любой топ парой на вэлью, иногда – сильной второй парой (с топ кикером, например).

6) В 3бет потах на низких лимитах второй баррель на бланковой карте никогда не блеф. Можно сколько угодно пытаться его там найти, но его там не будет. Поэтому на терне вы должны скидывать все свои топ пары и слабые оверпары в ответ на вторую ставку оппонента (если коллили 3бет на префлопе). Пример: TT на 9742. Это фолд. То же самое касается и JJ. Оппоненты будут всегда пытаться ставить там только QQ+. Ещё пример - KQ на доске Q35T.

7) В ответ на 3барреля оппонента лучше выкинуть ТП без топ кикера, если нет иной информации, даже если дро промазали.

8) Мини-рейз от рыбы на сухих досках типа K42 или A72 часто означает слабую топ пару, которая не знает что ей делать. Как правило такие руки будут играть бетом или терна или ривере один раз (и то небольшим, или двумя мелкими), и пытаться дойти до вскрытия. Как играть: с хорошей топ парой играем в позиции через Колл на флопе (мы не можем делать 3бет из-за того, что оппонент может скинуть все руки, которые мы бьем), Колл на терне и решаем что делать на ривере. Если оппонент делает Чек на терне или ривере – ставим сами от 12 до 23 банка. Если мы без позиции: делаем Колл на флопе и ДОНКБЕТ на терне размером в 23 банка. На рейз обязательно скидываем (никогда не блеф), в случае колла – ставим 12 банка на ривере и не даем топ паре слабой дойти до вскрытия.

9) Фолдить Q9, QT, QJ, JT, KT, A9, 87s и т.п. в ответ на мини-3бет от рыбы. Почему: диапазон мини-3бет ОЧЕНЬ неполярный и включает в себя KJ, AQ, AJ, QJ, JT, AT и т.п. То есть все руки, которые будут вас доминировать. Вы не сможете избавиться от совей топ пары в мелком банке и будете только проигрывать. Позволительно коллить с карманными парами против мини-3бетов на сет (если у оппонента в стэке больше 80бб).

10) Если вас 3бетит человек, у которого 3бет ~2-3%, то с АК на префлопе нужно делать ФОЛД. Почему: вы не можете делать 4бет (т.к. диапазон по умолчанию сильный), а если сделаете колл: вам поможет доска с Кxx? Нет. QQ вам денег не отдадут, КК кулернут, АА выиграют. То же самое касается и Axx. Максимум что вы будете делать – это делить банк с оппонентом.

А эт наша семья ^_^:

Cпособы улучшения игры у меня следующие: практика (!), обсуждения в блоге и вот в конце мая решила начать занятия с тренером. Посмотрим что из этого выйдет:f_thumbsup:

"Везёт тому, кто молодец" (с)
  • 4491 ответов
    • Cappax
      Cappax
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2011 Сообщения: 4.029
      Привет! Удачи в соревновании и в ведении блога. Но блог без фото не полноценный ;) :hkttb:
      Буду тебя почитывать, если будешь интересно и много писать!
      Почему такое интересное название блога?
    • LiarFMR
      LiarFMR
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2010 Сообщения: 980
      Добро пожаловать в конкурс! Пусть победить сильнейший ! :challa:
    • oziat66rus
      oziat66rus
      Бронза
      На форуме с: 16.07.2009 Сообщения: 1.959
      Привет! Как минимум если ты и забьешь на конкурс, знай, у тебе уже есть один верный читатель )))
      Желаю Удачи и Скорейших Успехов!
    • SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      Ооо, спасибо, ребят, за пожелания! :f_drink:

Cappax, фото будет, старые где-то на форуме уже есть, а новые будут как только "сделаются" )

С названием всё просто(?) - сегодня утречком потянуло меня полистать тему с названием Песня под которую я рыдаю как дефка - интересно ж с каких мелодий парни рыдают :grin: и попалась мне песня, которая оч нравится:

"SuperGirl" как-то совсем пафосно бы выглядело в названии блога... А вот [S] - уже как-то загадочно, интрига :grin: Да и если честно, периодически читаю заголовки блогов, как заголовки новостей, они меня улыбают, такие прям "ух!". Что ни название, то хоть татушку делай с такой надписью :f_cool: В обчем, захотелось лаконичности :s_rolleyes: у меня [S] это , но не потому что я вся такая-растакая зазнавшаяся курица, а для поднятия собственного боевого духа :rolleyes: :grin:

LiarFMR, да-да, главное чтоб не сильнейший по профиту, иначе акулы лимитов повыше нам и шанса не оставят! Спасибо :challa:

oziat66rus, а ты классно в блоге у себя замутил :appl: Спасибо, давай тоже блог не забрасывай ;)
    • SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      17е января!

График:

Ну что тут говорить? Радость, счастье, снежинки, хороший профит, лучи добра :f_tongue:

Добавить больше нечего, кроме того, что выше :) сессия выдалась просто потрясная, несмотря на то, что несколько раз переехали моих тузов. Меня в тильт это не вводило, поскольку заходило хорошо и всё платили. Да простят меня читатели, но за неимением интересных раздач я вынуждена запостить обычную, в которой выиграла самый большой пот :diamond: Так что можете не смотреть даже :grin: ну чего там смотреть и показывать, когда нет сложных решений? Рейзь, рейзь и рейзь)

Раздача:
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Посмотреть в видеоформате

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP1:
      $6.95
      MP2:
      $12.32
      MP3:
      $12.59
      CO:
      $4.42
      BU:
      $3.85
      SB:
      $8.63
      BB (Hero):
      $10.00
      UTG1:
      $4.36
      UTG2:
      $24.62

Preflop: Hero is BB with Q, Q.
      UTG1 raises to $0.40, 3 folds, MP3 calls $0.40, 3 folds, Hero raises to $1.50, UTG1 calls $1.10, MP3 calls $1.10.

Flop: ($4.55) T, 8, J (3 players)
      Hero bets $2.90, UTG1 calls $2.86, MP3 calls $2.90.

Turn: ($13.21) 9 (2 players)
      Hero bets $5.60, MP3 calls $5.60.

River: ($24.41) 5 (3 players)

Final Pot: $24.41.
      Results follow:

UTG1 shows a pair of kings(K K).
      Hero shows a straight, queen high(Q Q).
      MP3 shows two pairs, tens and nines(T 9).

Hero wins with a straight, queen high(Q Q).

Логика проста: короткий рег хорошо падает на 3беты + колдколящая рыба - кроме сквиза других вариантов нет. Рег на контбеты падает хорошо, да и у меня овер пара, можно с ним выставиться. Рыба она и в Африке рыба, после сросшегося стрита только на стек с ней :hkttb:
    • oziat66rus
      oziat66rus
      Бронза
      хехе, спасибо :rolleyes: если уж год поддерживаю его жизнь, то вряд ли заброшу его в ближайший месяц :)
    • SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      Дворовый сленг в фотографиях! :f_cool:

• V0v41k
      V0v41k
      Бронза
      На форуме с: 20.07.2009 Сообщения: 694
      Залип в гифку из первого поста минут на 5 наверно. По-моему она гипнотизирует. Может её под спойлер спрятать?)
    • Chudesny
      Chudesny
      Бронза
      На форуме с: 26.11.2009 Сообщения: 558
      Оригинал пользователя SomeoneLikeThey
      Дворовый сленг в фотографиях! :f_cool:

Этапять! ^^)
    • Kirill
      Kirill
      Бронза
      На форуме с: 01.06.2009 Сообщения: 49.377
      Удачи! ;)
    • SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      V0v41k, думаешь? А мож наоборот лучше добавить вкусняшку?

Чтоб совсем отсюда никто не выходил :coolface:

Chudesny, :f_thumbsup:

n82el, спасибо!

Сегодня хотела запостить руку в оценку, а там оказывается уже серебро нужно :pokerface:
    • SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      Мне вот интересно, вы когда блефово 4бетите или рейз контбета ни с чем делаете - глаза зажмуриваете и не стараетесь смотреть на тот стол или не? :grin:
    • fart1st
      fart1st
      Бронза
      На форуме с: 22.08.2012 Сообщения: 86
      В такие моменты сжимаю яйца в кулак и пучу глаза в монитор, приговаривая : " ну что, у кого яйца железные ?!"
      Потом обычно отпускаю, если опп фолдит... :)
    • Cappax
      Cappax
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2011 Сообщения: 4.029
      У меня в кулак не влезают... :rage:
      Я обычно на другой стол переключаюсь.
    • oziat66rus
      oziat66rus
      Бронза
      Можешь заглянуть ко мне в отчет, там как раз то что ты описала )
      Мне кажется к этому просто нужно привыкнуть и осознать что порой нужно такие мувы проворачивать. Конечно я может и не прав, просто еще не дошел до своей зоны не комфорта, когда например блеф пушить по пол зарплаты буду :)
    • SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      Вон оно че :grin: ну, мне сжимать нечего, кроме глаз, поэтому просто стараюсь не смотреть :grin:
      oziat66rus, по идее, если играть по БРМ, то проблем с зоной комфорта возникнуть не должно. А там кто его знает :)

18 января

График за две сессии:

В конце можно увидеть минус стек, эту раздачу и выложу.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Посмотреть в видеоформате

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP3:
      $10.45
      CO:
      $11.88
      BU:
      $11.86
      SB:
      $10.00
      BB:
      $4.00
      UTG1:
      $7.78
      UTG2 (Hero):
      $10.00
      MP1:
      $10.27
      MP2:
      $14.21

Preflop: Hero is UTG2 with T, T.
      UTG1 folds, Hero raises to $0.30, MP1 folds, MP2 calls $0.30, 5 folds, 4 folds, 3 folds, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.75) 5, Q, 6 (2 players)
      Hero checks, MP2 bets $0.30, Hero calls $0.30.

Turn: ($1.35) T (2 players)
      Hero checks, MP2 bets $0.30, Hero raises to $1.10, MP2 raises to $2.90, Hero raises to $9.40, MP2 calls $6.50.

River: ($20.15) 2 (2 players)

Final Pot: $20.15.
      Results follow:

Hero shows a flush, queen high(T T).
      MP2 shows a flush, queen high(8 J).

MP2 wins with a flush, queen high(8 J).

Опп на тот момент был неизвестным, 8 рук на него. Я считаю, что сыграно лажово, на терне нужно было колить, а дальше по ситуации. Но вот обсуждала раздачу со знакомым, он сказал что всё там норм сыграно, если верить в каждый флеш с флопа, то лучше вообще не играть :grin: но я не согласна :pokerface: хотела на оценку выложить, но, как уже писала - обломчег)) В целом игра шла ровно, без сбоев в настрое.
    • SomeoneLikeMe
      SomeoneLikeMe
      Бронза
      19 января

График за две сессии:

Беда-беда =) Вот тут о псих. состоянии можно подробнее, все мои тузы дальше префлопа не заходили, даже когда меня 4бетили коротыши, они потом чудесным образом отваливались :grin: Там два стека подряд проиграно после 2к рук, так это мы с рыбой ( ) остались вдвоем за столом, сначала моя оверпара попала на ее допер, через несколько раздач мои префлоп короли на ее префлоп тузов :facepalm: Что тут говорить о состоянии? Как-то так я себя чувствовала

или так? ))

Ну вроде собрала в кулак не то, о чем выше говорили ребята, а волю :grin: и мой сет хлопнули королем с кикером дама пик...

Вот это уже было слишком для моего состояния, начала собирать со столов манатки

было правда желание еще поздним вечером поиграть, но решила, что с меня хватит на сегодня. Не последний день играю, минус два стека это пффф *подбадривает сама себя*

Кому свежий номер?
    • oziat66rus
      oziat66rus
      Бронза
      Даже при плотном БРе мне кажется такие проблемы возникнут, чисто психологические, я на себе это ощутил не так давно, при переходе на новый лимит проиграл раздачу в которой денег было примерно в размере 1го дневного зароботка) Вот тогда с непривычки, да, было неприятно, но спустя несколько часов пришел и опыт, который сообщил о "зоне комфорта" которая есть у каждого.. и каждого она разная..

Не знаю хорошо это или плохо но вот что сделал Чек ванту ванту
      Если все же не откроетс, выложил твой пост на оценку, как ответят - продублирую)

Что касается раздачи и моего мнения так я на процентов 98 согласен с твоим знакомым. Его формулировка очень хорошо подходит для такой ситуации)

пока писал тебе зашли 2 раза АК и перехали все кто был и QQ... сижу x4 стеком) :challa:
    • oziat66rus
      oziat66rus
      Бронза
      Для кого то твои 2 стека=5 стекам *дружеское подбадривание* =)