Разбор базы данных/ Поиск ошибок в стратегии (Анализ игры по 7500 фильтрам)

• Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      На форуме с: 08.05.2007 Сообщения: 18.316
      Анализ показывает против каких оппонентов конкретные линии сколько приносят доход?
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 1.739
      Оригинал пользователя Moskvyak
      Анализ показывает против каких оппонентов конкретные линии сколько приносят доход?
      если разбить оппонентов на категории, то, как мне кажется, что прибыльность линий будет такая же как и в среднем по полю

и в данный момент анализ не включает насколько эффективно херо играет против хобби игроков
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      На форуме с: 08.05.2007 Сообщения: 18.316
      все результаты анализа выдаются в EV по факту, EV в теории, $ или как-то иначе?
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      пока без учета EV, анализ базы в данный момент считает профиты по всем линиям
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 8.458
      Оригинал пользователя Gramond
      Какой тогда в этом смысл? Факт от ев на 100к рук может быть с колоссальной разницей.
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      Оригинал пользователя MikeShipa
      Какой тогда в этом смысл? Факт от ев на 100к рук может быть с колоссальной разницей.
      смысл в том что отчет включает не одну, а МНОГО линий, в которых у вас могут быть ошибки
      при получении отчета выставите приоритеты по анализу, в начале изучите дорогие линии, а потом в которых вы не очень хорошо представляете свой спектр
      это поможет вам лучше знать, где у вас пробелы в игре и начать исправление ошибок с наиболее критичных
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 8.458
      Но как ты узнаешь что определенная линия критична если по факту она минусовая, а по ев плюс? Особенно в 3бет потах, на которые приходится лишь малая часть рук. Ты вполне возможно начнешь изменять плюсовую линию )
    • Val1981
      Val1981
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2007 Сообщения: 8.875
      Несколько вопросов:
      - Как выбирается эталонный регуляр лимита? Есть ли его описание? Все ж по-разному играют. По какому принципу выбраны его статистика?
      - Указано, что используется примерно 7500 фильтров. В кратком отчете, получается, намного меньше. Есть пример полного отчета, чтобы понимать, что подпадает под анализ?
      - Есть ли возможность анализа дистанций больше, чем 100к рук?
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      Оригинал пользователя Val1981
      Несколько вопросов:
      - Как выбирается эталонный регуляр лимита? Есть ли его описание? Все ж по-разному играют. По какому принципу выбраны его статистика?
      - Указано, что используется примерно 7500 фильтров. В кратком отчете, получается, намного меньше. Есть пример полного отчета, чтобы понимать, что подпадает под анализ?
      - Есть ли возможность анализа дистанций больше, чем 100к рук?
      - используется средние показатели по играемому лимиту, это позволяет достигать большого охвата по всем используемым линиям
      игра сравнивается со средними показателями которые есть на данном лимите
      нельзя использовать сравнение с одним игроком... т.к. нужно выборка 600-1000к рук при этом может быть важно понимать что у одного игрока могут быть разные перекосы стратегии в игре
      по этому текущий алгоритм анализа берет средние показатели по сети благодаря которым возможно находить явные ошибки в игре и линии которые рекомендованы для корректирования

- да, для составления отчета используется 7500 фильтров, по результатам которых получается отчет в который попадают минусовые линии минимум с 5-тью ситуациями
      плюсовые линии в отчет не попадают, это и есть пример полного отчета который можно использовать для последующей корректировки своих ошибок

- да можно прислать больше 110к рук если вы играете столько в течении полутора месяцев
    • Val1981
      Val1981
      Бронза
      А, если не в течение полутора месяцев? У меня за полтра месяца может и 50к не набраться.
      И всё равно не понял про "среднего рега". Реги есть плюсовые, и минусовые, и нулевые. Берется некий алиас из плюсовых игроков?
      Ещё, допустим мой чек\фолд флоп > 50% (Он у 99% игроков > 50%). У плюсовых регов он может быть даже больше, чем у меня, но это не значит, что они играют этот компонент лучше\хуже. Ещё, вероятно, моя цифра в конкретной ситуции отличается от реговских, но я играю конкретную ситуацию плюсовее, чем эталонный рег. Получается, если я начну её исправлять, то могу свою плюсовую линию сломать и сделать минусовой. Клоню к тому, что как понять, что конкретная цифра ведет к более положительному мат. ожиданию, чем та, которая у меня?
      Можно методику подробнее, иначе я не очень понимаю, что и каким образом берется за эталон цифры, с которой идет сравнение. А то получается, мои статы сравнивают с неким непонятным для меня набором цифр. И я не понимаю, как интерпретировать отклонения кроме как это значит, что эталонный рег играет по-другому.
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      - да, можно прислать больше 110к рук

- есть средний показатель сколько чек-фолда проигрывает средний регуляр на вашем лимите
      например это можно быть в том числе и фолд на рейз(чек рейз)
      если вы проигрываете при фолде на рейз больше в среднем по полю, то это может говорить о том что недостаточно колите рейзы, сбет содержит больше воздуха чем следует или вы не оптимально выбираете оппонентов которые часто рейзят сбеты

линии попадающие в отчет это те линии в которых "нулевой" регуляр выигрывает больше или проигрывает меньше
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      если свяжитесь со мной по скайпу, то смогу ответить на все вопросы более оперативно и расширено
    • Val1981
      Val1981
      Бронза

линии попадающие в отчет это те линии в которых "нулевой" регуляр выигрывает больше или проигрывает меньше
      Так понятнее. Но не очень понимаю, зачем сранивать с нулём. Почему бы не взять нечто вроде алиаса плюсовых (например 5+бб\100) и сравнивать с ним. Или некие гто-шные параметры и сравнивать с ними. Но это уже просто рассуждения вслух...
    • Gramond
      Gramond
      Золото

Так понятнее. Но не очень понимаю, зачем сранивать с нулём. Почему бы не взять нечто вроде алиаса плюсовых (например 5+бб\100) и сравнивать с ним. Или некие гто-шные параметры и сравнивать с ними. Но это уже просто рассуждения вслух...
      при алиасе получится объединение - линий которые играются с ошибками И недостаточно хорошо, которое потом сложно разделить
      в то время как текущее сравнение позволяет выявлять явные ошибки И линии которые можно скорректировать в более оптимальную сторону, для тех кто глубоко анализирует свою игру
    • Val1981
      Val1981
      Бронза
      а что значит "текущее сравнение"? Если сравниваете с нулевым регом, то это разве не алиас? А что тогда? Какой-то реальный рег? Не понимаю.
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      а что значит "текущее сравнение"? Если сравниваете с нулевым регом, то это разве не алиас? А что тогда? Какой-то реальный рег? Не понимаю.
      до этого же говорил принцип анализа и выявления ошибок
      сравнение происходит во средним показателями которые есть на данном лимите
      средний рег на лимите это нулевой игрок, который играет в ноль или слабый минус
    • tramflyer
      tramflyer
      Платина
      На форуме с: 10.12.2008 Сообщения: 2.957
      в данный момент анализ игры для СНГ находится в стадии разработки, постараюсь закончить в скором времени
      это дело как то продвинулось?
    • Gramond
      Gramond
      Золото
      Оригинал пользователя tramflyer
      в данный момент анализ игры для СНГ находится в стадии разработки, постараюсь закончить в скором времени
      это дело как то продвинулось?
      есть некоторый прогресс
      сейчас кажется есть понимание как должно быть
      придется сделать новый функционал для SNG и потестить :)
    • orestlee
      orestlee
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2015 Сообщения: 1
      :welcome:
    • bugr78ru
      bugr78ru
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2010 Сообщения: 48
      Походу вопрос по СНГ заглох :f_cry: