Счетчик выигранных денег во время сессии

• Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.208
      Представляем вашему вниманию программу MiniMoneyTimer, которая считает выигранные (ура!) или проигранные (опять меня переехал чертов фиш!) во время текущей сессии деньги для PokerStars и/или PartyPoker. Программа считает в реальном времени, то есть данные обновляются каждые несколько секунд. Программа также считает руки. Данные берутся из исторических файлов румов. Можно играть в любом из этих румов или в обоих одновременно. Все суммируется.
      Подробное описание на русском языке можно скачать по ссылке
      https://yadi.sk/i/M7bMFex2vjE28
      Саму программу надо скачивать с нашего сайта после регистрации, если еще не зарегистрировались. Зарегистрированные пользователи просто "логиняться" и скачивают. Вот ссылка на страницу программы
      Если будет потребность в других румах, то пишите мне на почту. Будем думать. В принципе файлы разбирать не сложно, но не хочется работать на корзину. Пока всем хватало PokerStars. Программу можно использовать для контроля. Например, я у себя поставил время игры 1 час. 30 мин., так как дальше теряется концентрация. Поставил количество рук 700. Поставил конец игры по достижению выигрыша (take profit) 10 долларов (я играю NL 10 со стеком 100 ББ),
      по проигрышу 5 долларов (stop loss). Не скажу, что жестко следую этому, но дисциплинирует. Пробуйте! Все free!
  • 21 ответов
    • Polosatiy72
      Polosatiy72
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2011 Сообщения: 250
      Непонятно зачем эта прога нужна? в хм2 или пт4 и так видно сколько ты проиграл-выйграл.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Количество рук тоже видно, а народ хотел сделать счетчик рук, и мы сделали. Несколько сотен скачек, однако. Отвечаю просто: народ хочет! Ну, и сигналы программа выдает. Тоже польза.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Как уже отмечалось предыдущим оратором, и ХМ, и ПТ это и сами считают.

А вот чего в ХМ нету - так это сложения денежных результатов кеша + турниров. Отдельно оно там только.
      Вот и задачка...
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Складывать можно только результат турнира. А данная программа считает в ходе игры. Турниры здесь ни при чем. Пока турнир идет, денег у тебя нет еще. Понятно, что когда до призов дошел, то уже сколько-то есть. Но тут и так все видно. А вот, если я играю несколько столов, потом их закрываю, открываю новые, то мне удобно видеть текущий выигрыш, знать сколько рук я сыграл за сессию. Хотя, есть мнение, что это может давить на психику. Подобные вопросы уже были при обсуждении счетчика Vpp во время сессии. Ответ стандартный: народ хочет, мы делаем. Кому не надо, не пользуйтесь. На свете есть много программ и среди них большинство мне абсолютно не нужны! Ну и что с того?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это все понятно. И даже про возможный тильт от увиденного.

Я - про суммирование вообще, не Live.
      Вот чувак играет кучу кеша и кучу турниров. Бывают такие.
      На вкладке Cash games он в ХМ может посмотреть итоги.
      И на вкладке Tournaments - тоже может. Но отдельно.
      А навыки быстрого устного счета у многих или утеряны, или их вообще не было... не все же регулярно в преферанс играют (где без этого навыка трудно обойтись).

Ты же спрашивал как-то раньше "а что бы такое еще запрограммировать"?
      Вот и задачка:
      в идеале чтобы "виджет" в ХМ2 всунуть на вкладку home = Total money won
      ну, понятно, с фильтрами по датам, покерным румам и т.п.
      Ладно, не виджет - пусть отдельно.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Понятно примерно. Только это будет уже совершенно другая программа. Как я понял, надо просто взять БД ХМ2 и посчитать некоторые вещи оттуда. У меня есть идея на этот счет. Взять скриптовый язык Lua и сделать на нем удобный доступ к БД. А далее, поскольку он простой, на нем можно, что угодно из БД достать с любыми фильтрами, естественно. На нем можно и виджеты делать.
      У нас для основной работы есть программа, которые читает файлы Excel. Если эти файлы изменяются, то надо все время код править, а заказчики по всей России. И доступ из С++ к Excel достаточно сложен. Lua мы начали осваивать где-то месяц назад. Сегодня утром попросил программистов посмотреть, есть ли доступ из Lua к Excel. Мама дорогая, через 2 часа все готово было. А раньше недели 2 бы парились.
      Я правильно understand твою задачу, Владимир? Давайте сперва обсудим, прежде чем делать.
      Сейчас мы примерно такую программу пишем, только будем доставать данные из файлов историй. А манипуляции будет легко самим написать на Lua. Естественно, мы примеры дадим. Поясню на примере не для покера. Допустим мы написали программу, которая графики строит. А хотим, чтобы функцию пользователь сам написал. Вот он ее и пишет с помощью блокнота, например
      function f(x)
      return x*x
      end
      То есть файл из 3-х строчек всего. Это и есть программа на Lua. И программа строит параболу. А другой напишет, например
      function f(x)
      return 2*x +5
      end
      Построится линия. Я ясно излагаю? Любой нормальный человек функцию напишет таким способом безо всяких программистских навыков.
      А теперь у нас будет не "х", а что-то из БД ХМ2. Ну и переменных у функции может быть сколько хочешь. Одна, например, профит по турнирам, а другая по кеш. Я подумаю и попробую на бумагу положить. Тогда можно будет обсудить.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Как это реализовать - дело ваше. Я уже достаточно давно не сижу глубоко в тематике управления программистами и собственно программирования, так что от текущих веяний, скорее всего, отстал "навсегда".
      Но приниципы програмирования никто не отменял, они вечные.
      Один из них, кстати: "программ без ошибок не бывает" :s_cool:

Вот только сомневаюсь - а надо ли именно из файлов историй брать инфу.
      С кешем еще более-менее просто, а денежные результаты турниров клиент PokerStars (например) пишет в другие файлы. А их парсить - тоже не очень простая задачка.
      Пусть уж ХМ с ними сам разбирается, а из БД только итоги извлечь.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Владимир, ты прав. Только давай сперва с этой программой разберемся. Пусть она обкатается. Уже народ начал пробовать. Есть мелкие проблемы. Потом я обязательно подумаю над твоей темой. Просто сам я играю почти только кеш. Проблемы турниров мне не очень понятны. Например, что есть какие-то дополнительные файлы для турниров я услышал сейчас первый раз. Обязательно поразбираюсь с этим. Написание дополнительного сервиса над БД ХМ2 - замечательная идея. Я потом напишу документ, как я вижу, и попрошу тебя сделать критические замечания. Это будет еще не скоро. Может через месяц. Я пока буду обдумывать.
      Инфу для этой программы я беру из файлов историй еще и потому, что я хочу научиться с ними работать. У нас есть определенные планы на будущее. Мы постепенно подбираемся к решению более сложных задач для покера. Спасибо тебе и всем за проявленный интерес.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Желаю успехов на многотрудном пути.
      И терпения при общении с пользователями.

Анекдот в тему:
      Работает себе чувак сисадмином в среднего размера конторе.
      Ну, то есть, по большей части "эникейщиком".
      После работы (и общения с бухгалтерами - отделом продаж - кто там еще...) пошел в бар отдохнуть, национального напитка сисадминов, то есть пивка попить.
      Там девуля одна его приметила и нацелилась склеить. Подходит к столику и кокетливо так спрашивает:
      - Молодой человек, вы не подскажете, который час?
      Тот ставит бокал с пивом на стол, берет ее за левую руку, поворачивает находящиеся на запястье часы стеклом к ее глазам и злобно так произносит:
      - Вот! Здесь!! Всё!!! Написано!!!!!!!!!!
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      XyDeHbKuu написал: "считает больше рук чем в хм, и стабильно за эту несущественную разницу в руках показывает существенный плюс на счетчике".
      Программа проходит тестирование, поэтому возможны недочеты. Я сам редко играю на PokerStars. Поэтому прошу поймать разницу на меньшем количестве рук и прислать мне исторические файлы, скрин с программой и написать сколько рук и денег насчитал ХМ. Я заметил, что файлы для игры Zoom отличаются иногда форматами. Мне прислали несколько человек свои файлы и форматы были разные. Почему так, я не знаю. Поскольку описания форматов нигде нет, то я могу только просить игроков PokerStars прислать мне их файлы. Я сам Zoom не играю, играю иногда кеш на PokerStars, в основном, с целью проверки программы. Для учета Zoom я сыграл пару десятков рук. Посмотрел формат своих файлов. Потом у другого игрока программа не считала Zoom. Он мне прислал пару файлов. У них формат отличался от моего. Я расширил разбор файлов. Возможно, что у тебя тоже какой-то другой формат или возникла какая-то ситуация в розыгрыше, не предусмотренная мною, потому что у меня ее в файлах не было. Вот сегодня специально для проверки сыграл сотню рук
      У меня все совпадает.
    • XyDeHbKuu
      XyDeHbKuu
      Бронза
      На форуме с: 03.08.2010 Сообщения: 1.931
      Сегодня вот что сделаю, сохраню до начала сессии бр в "Кассире", и буду плясать от этого, может хм неправильно показывает и скину сюда результат.
    • XyDeHbKuu
      XyDeHbKuu
      Бронза
      Я зум тоже не играю, обычные столы фулл ринга.
    • sorka
      sorka
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 768
      На yadisk пусто.....Сам сайт заблокироан Роскомнадзором :facepalm:
      Лан, с этим разберемся. Интересует следующее:
      1) работает ли программа с PartyPoker?
      2) работает ли программа с СНГ?
      2) хотелось бы, чтоб программа еще отображала кол-во наигранного рейка в СНГ.
      UPD: проверил в Party СНГ-6макс, руки считает, Money по нулям......
    • XyDeHbKuu
      XyDeHbKuu
      Бронза
      Было бы круто конечно если бы к этому счетчику добавить еще учет vpp и чтобы оно действительно работало, я бы сразу купил бы.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      sorka пишет:
      "На yadisk пусто.....Сам сайт заблокироан Роскомнадзором.
      Лан, с этим разберемся. Интересует следующее:
      1) работает ли программа с PartyPoker?
      2) работает ли программа с СНГ?
      2) хотелось бы, чтоб программа еще отображала кол-во наигранного рейка в СНГ.
      UPD: проверил в Party СНГ-6макс, руки считает, Money по нулям......"
      С Яндекс.Диск вышла у меня накладка. Я по неосторожности удалил папку с документацией. Сейчас папка восстановлена. Вот ссылка на документацию по этой программе http://yadi.sk/d/xxnZ2fH6NBXaC
      Если надо по другим, то пишите на почту, пришлю. Роскомнадзор наш сайт не блокировал. Вот скрин с проверкой https://www.dropbox.com/s/xkzua7xbzhp3cxf/OurSite.png
      Заблокирован другой сайт. Но блокировка идет по IP. Поэтому вместе с блокируемым сайтом попадают еще несколько сотен ни в чем не виноватых сайтов, которые находятся на том же хостинге. Технически блокировку сделал провайдер Ростелеком. Я долго с ними разбирался. Вот их ответ
      https://www.dropbox.com/s/kr358ictlhowh23/ServiceDesk%202014-04-26.png
      Я написал хостеру с вопросом о смене IP для нашего сайта, но ответа от них нет. Однако, нет худа без добра. Мы приняли решение делать еще один сайт на русском языке на другом хостинге. Я думаю, что через некоторое время он появится, и я через почту всех оповещу. Отвечаю дальше по пунктам
      1) Программа работает с PartyPoker. Это мой основной сайт, на котором я сам играю. Именно на нем я в свое время получил стартовый капитал от PokerStrategy.
      2) Нет, программа считает только кеш-игры.
      3) Для подсчета рейка нужна другая программа. Пока в наших планах такого нет. Надо добиться правильной работы этой программы, а затем у нас на выходе программа с поддержкой скриптов. Я думаю, что рейк ты тогда сможешь считать сам. Можем ее расширить до турниров. По крайней мере, можем ее вместе довести до такого уровня. Это где-нибудь в середине мая будет. Я через почту всем сообщу. Ну, и здесь на форуме тоже.
      А вообще спасибо за проявленный интерес!
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      XyDeHbKuu пишет:
      "Было бы круто конечно если бы к этому счетчику добавить еще учет vpp и чтобы оно действительно работало"
      Такая программа уже есть, причем здесь на форуме
      Программа для расчета VPP во время сессии
      А вот ссылка на документацию по этой программе
      http://yadi.sk/d/dKajt9tTNBXYN
      Всякие вопросы личного характера не надо обсуждать на форуме. Пиши на почту.
      У нас нет описания форматов файлов от разных румов. Мы их только можем смотреть и пытаться понять, так же как и описание БД для ХМ или РТ. При этом, некоторые ситуации, которые могут быть в розыгрыше раздачи могут быть нами пропущены при написании программы просто потому, что их в моих раздачах не было. Поэтому перед выпуском программы "в народ" я всегда прошу некоторых добровольцев протестировать программы. Это обычно делается 2-3 месяца. Только после этого я публикую программы здесь на форуме или где-то еще. Но ведь жизнь богаче. Все равно могут встретиться какие-то новые ситуации. Поэтому относитесь с пониманием. Присылайте файлы историй, а далее я их смотрю сам и считаю. Затем подсовываю их программе и сравниваю. Это очень тяжелый труд. Поверьте! Поэтому желательно, чтобы файлы историй не были слишком большими. Даже разбор 200 рук вручную - это несколько часов работы. Облегчает жизнь только то, что я не один, а нас 5 человек. То есть, мы можем работу делить между собой.
      А всем, кто нашел расхождения и прислал файлы, большое спасибо. Без вашей помощи нам трудно сделать работающие программы.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      В программу добавлена поддержка Омахи и Омахи хай-лоу. Описание можно посмотреть по ссылке http://www.newpokersoft.ru/index.php/minimoneytimer
    • musatoff
      musatoff
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2011 Сообщения: 412
      Отличный таймер висит себе аккуратно на рабочем столе очень удобно смотреть какое количество рук отыграно либо какая сумма выиграна на текущий момент. Спасибо автору хорошая работа. В плане удобства идеально!
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Спасибо за добрые слова! А идея была от пользователя нашего форума loik2010! Сейчас идет работа над новыми программами. Если кто читает эту тему, Омаха интересна? Или все на холдеме сидят?
    • 1
    • 2