В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Сила в силе воли, надо поверить в себя всего лишь!

• Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 741
      Приветствую всех жителей форума! Меня зовут Денис, мне 22 года, я живу в Брянской области, являюсь студентом 4-го курса Брянского Государственного Технического Университета.

В 10-м классе я познакомился со ставками на спорт, позже в моей жизни появился покер. Как и все зеленые, я залил свой первый полтос, затем как-то отдалился от этой прекраснейшей игры. Но полгода назад я понял, что покер для меня – единственный путь к достижению успеха в этой жизни. Это потрясающий инструмент как для заработка денег (которых вечно не хватает), так и для самореализации. Играл у друга пару месяцев, так как своего инета не было. За это время удалось побить нл2, а также отыскать и устранить некоторые лики в игре. Теперь появился наконец домашний интернет и я готов к покорению новых вершин. Начну с планирования целей.

Цели:
      1. Краткосрочные

• Закрепиться на нл5 (10 дней)
      • Побить нл5 (40 дней)
      • Установить и разобраться с HEM (1 день)

Пересмотр (18.10.14)
      • Закрепиться на нл20 (10 дней)
      • Побить нл20 (40 дней)

Пересмотр (31.12.14)
      • Побить нл5 на PokerStars (30 дней)
      • Сделать первый кэшаут (февраль 2015)

2. Долгосрочные
      • Купить второй монитор (2 месяца)
      • Переехать в Брянск (август-сентябрь)
      • Закрепиться и гриндить на нл50 (год)
      • Расплатиться с заводом (год)
      • Стать тренером MSS Cash FR (полгода)
      • Переход на BSS (год)

Пересмотр 03.06.2015
      Краткосрочные:
      • Отыграть 200 СнГ на 888 (месяц)
      • Отыграть 100 СнГ ХА на 888 (месяц)
      Долгосрочные:
      • Перейти в HTSnG на Pokerstars (3 месяца)
      • Купить второй монитор (3 месяца)

Сейчас прохожу практику по утрам на заводе, за счет средств которого получаю образование. После окончания обучения, то есть через год, мне нужно будет отрабатывать еще 5 лет на этом заводе. Основной целью является накопление средств для выплаты заводу сразу после окончания обучения, ибо работать с 8 до 5 не имею ни малейшего желания. Планирую играть на PokerStars MSS FR 9 cтолов каждый день по 4 часа с перерывом в 30 минут. В блоге буду вести дискуссии по поводу спорных раздач, делиться впечатлениями об игре в целом. Надеюсь на обратную связь, буду очень рад новым знакомствам :)
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      2016 г.
      Всё течёт, всё меняется. Эта фраза касается не только покера, но и жизни в целом. И вот, спустя 3 года, благодаря этому блогу я могу заглянуть в прошлое и проанализировать этот отрезок моего покерного пути. Я много экспериментировал над своей игрой и следил за изменениями как в покере, так и вне его. И пусть пока мне не удалось достичь своих целей, я рад тому, что сделал покер своим хобби. Он научил меня таким вещам как мультизадачность, способность принимать важные решения, способность находить и исправлять тактические и психологические ошибки, ставить и достигать цели, планировать свою жизнь и грамотно распределять время. На данный момент я играю снг 9макс турбо на 888. Перепробовав различные дисциплины (cash, hyper-turbo, spin'n'go, heads-up), я решил остаться в турбинах и углубленно изучать данную дисциплину. На этот год я поставил главную цель - 3k$. Я активно изучаю тактические и стратегические приёмы в свободное от катки время, выявляю психологические лики, с которыми веду активную борьбу. Я начал проводить глубокий анализ своей игры в различных направлениях и решил, что будет хорошей идеей собрать все мои наработки в одном посте. По ходу обучения этот пост будет обновляться, возможно, кому-то пригодятся мои труды :f_thumbsup:

• 382 ответов
    • McSan4o
      McSan4o
      Бронза
      На форуме с: 13.02.2014 Сообщения: 102
      привет удачи тебе !!!мой Блог
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 59.465
      Привет, Денис!
      Радует, что первым шагом в покорении покерных вершин стало создание блога. :s_thumbsup:
      Искренне надеюсь, что это поможет в выполнение поставленных целей. Удачи. :hkttb:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Спасибо за поддержку! :) Сразу хотелось бы спросить насчет Холдем Менеджера, работает ли вечный триал или лучше накопить средств и приобрести нормальную версию?
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 59.465
      Конечно, это как раз тот случай, когда сомнений в приобретении даже и быть не должно. :hkttb:

Рекомендую ознакомиться с разделом форума:

Holdem Manager 2
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Отыграл 2 сессии по 1.5 часа. Щас пока что в поиске оптимальной игры, возникает очень много вопросов по розыгрышу рук. Вот некоторые из них:
      -розыгрыш 88-JJ на постфлопе на спаренном борде и с 1 оверкартой
      -розыгрыш AK на низком борде или дровах
      -розыгрыш мелких карманок на борде с 1 оверкартой
      -AJ в 3-бет поте
      Заметил, что сильно часто ставлю контбеты. Стараюсь ставить себя на место оппонента при постановке контбета, но как поставишь себя на место рыбы? Что там у него в голове, одним Зевсам известно =) Пока спустился на нл2, нужно войти в ритм. Завтра поставлю HEM и тогда начнется катка.. Жестокая.. Невыносимая ! :coolface:
      PS: еще такой вопрос насчет все тех же AK. Выставление на префлопе с этой рукой +ev? Где-то здесь на форуме читал, что там околонулевое. Какая тогда будет оптимальная линия розыгрыша данного хэнда?
    • Fugas41
      Fugas41
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2009 Сообщения: 68
      На лимитах от NL25fr АКo и JJ из UTG в целом префлоп выставление будет минусовым. Но в вакууме. Смотреть надо на статы и оппа. Думаю на NL2-5 можно не заморачиваться и играть на стек их.
      А как ты собрался играть 9 столов с перерывом в 30 минут по мсс? Облигации на тебя не распространяются?
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Спасибо за ответ :f_thumbsup: А что такое облигации? Это типа если ушел со столов, наиграв определенную сумму, то потом садишься за них с этой же суммой?
    • Fugas41
      Fugas41
      Бронза
      Если сел с 40бб, поиграл и вышел 40бб+, то сгорает облигация, и так 8 раз. После этого за стол не сможешь сесть с 40бб. Вот тут можешь посмотреть
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Да, а я думаю, че за фигня происходит, сажусь за столы а там 40бб+. Ну вот сегодня я вторую сессию играл на евро-столах. А как быть, хз, нужно потиху вникать в БСС, других вариантов кажется нет ?(
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Хотя есть вариант играть в разных румах :grin: Но это будет дико неудобно. Лан, с этим справлюсь. Завтра установлю HEM, нам же нужен :profit: не так ли? :rolleyes:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Да уж, ну и мороки с этим Менеджером :f_confused: Че то не выходит пока запустить, завтра разберусь окончательно с этим вопросом. Поиграл 2хчасовую сессию. Вопрос с облигациями решил частично, переходя с долларовых столов на евро. Была сегодня парочка интересных раздач, в одной поймал натсовое флеш-дро на флопе с AT. Передо мной был мега-фиш, за мной неизвестный. Так вот, хотелось бы узнать, какое EV у меня было на флопе и правильно ли я сделал, что выставился? Еще есть вопрос по защите блайндов. Говорят, что надо активнее защищать блайнды, расширять спектр, иначе получается нитово. До какого предела его расширять на нл2-5?
      Ну и еще одна раздача, размышлял, пушить или нет ривер. Ссыканул :coolface:
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Посмотреть в видеоформате

€0.01/€0.02 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      2.00
      2.00
      1.60
      0.93
      2.08
      1.84

Preflop: Hero is BU with A, Q.
      CO posts deadblind, MP2 calls €0.02, MP3 folds, CO checks, Hero raises to €0.10, SB calls €0.09, 2 folds, CO calls €0.08.

Flop: (€0.34) 9, T, 3 (3 players)
      SB checks, CO checks, Hero bets €0.20, SB calls €0.20, CO folds.

Turn: (€0.74) J (2 players)
      SB checks, Hero checks.

River: (€0.74) 9 (2 players)
      SB checks, Hero checks.

Final Pot: €0.74.
      Results follow:

SB shows two pairs, nines and eights(8 8).
      Hero shows a pair of nines(A Q).

SB wins with two pairs, nines and eights(8 8).
    • Fugas41
      Fugas41
      Бронза
      я бы тоже не стал, а так ТАЩИ! =)
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Фугас, спасибо за поддержку :f_biggrin: Сегодня у меня выходной, весь день разбирался с Менеджером, благо установить его удалось еще вчера. Очень крутая штука, незаменимая вещь при игре. Благодаря ей удалось сегодня определить рыбу за столом и как следует ее подоить :f_biggrin: Правда не обошлось и без переездов, но в целом сессия вышла ровной, надо много работать над постфлоп игрой. Скачал видео по БИО-покеру, начну изучать потиху. А вот статы и график моей первой сессии, сыгранной с ХМ.

Из-за неуверенной игры на постфлопе статы считаю нитовыми, а как расширять спектр, пока не догоняю. Либо увеличивать количество стилов с более маргинальными руками, либо расширять полностью спектр открытия. Но опять же, есть риск попасть в тяжелую постфлоп-ситуэйшн. Пока скилла уверенного постфлоп-игрока нет, но это временно :rolleyes: Есть куда расти :s_thumbsup: Погнал изучать БИО-покер, что там отец Субар приготовил :s_cool:
    • Fugas41
      Fugas41
      Бронза
      нормальные статы, может быть даже лузовые для нл2фр. Но так впоряде, наигрывай дистанцию, там видно будет, надо ли что менять
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Просматривал утром видео Субара по BIO-покеру, решил, что буду потиху осваивать BSS. В конце концов, рано или поздно все равно придется углубляться в изучение этого материала, поэтому начать раньше это дело считаю +ev :coolface: Добавил в HUD немного стат еще, таких как steal и foldBBtosteal, полезные вещички. Отыграл 2х-часовую сессию, много было переездов сегодня, в основном ехали AA и AK. В целом отыграл неплохо, оставался за столами с 40+bb, в конце сессии QQ>AK, типичная ситуация. В общем положение дел пока такое:

Основные лики:
      -чересчур осторожный постфлоп, дабы не натворить ошибок
      -коррекция бетсайзинга по улицам (с этим получше вроде)
      Теперь вопрос: почему здесь у меня -ev?
    • Fugas41
      Fugas41
      Бронза
      потому что ты выставился в АК с QQ и это коинфлип. На дистанции это нулевая ситуация, сейчас ты выиграл. Если бы проиграл, было бы наоборот.
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Прогресс не за горами. Сегодня поменял всего 3 стола за всю сессию, очень доволен результатами. Потиху осваиваюсь в БСС, работаю над игрой каждый день. Начал читать книжку "Легкая игра", много интересного узнал для себя.

P.S.: на выходных пересмотрю цели, создам план поподробнее, дабы чем подробнее, тем легче придерживаться. Со следующей недели начну посещать тренировки, еще пока не определился с выбором, скорее всего БСС, так как там много постфлоп-ситуаций, в которых я пока плаваю :f_confused:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Да уж, сегодня сессия не пошла с самого начала. С первой раздачи решил блефовать, потом понял, что блеф на nl2 - гиблое дело.
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Посмотреть в видеоформате

$0.01/$0.02 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP1:
      $2.63
      MP2:
      $1.73
      MP3:
      $1.41
      CO:
      $1.21
      BU:
      $1.60
      SB:
      $2.81
      BB (Hero):
      $0.80
      UTG1:
      $1.89
      UTG2:
      $2.65

Preflop: Hero is BB with J, T.
      4 folds, MP3 calls $0.02, 3 folds, Hero raises to $0.08, MP3 calls $0.06.

Flop: ($0.17) K, 7, 8 (2 players)
      Hero bets $0.10, MP3 calls $0.10.

Turn: ($0.37) Q (2 players)
      Hero bets $0.22, MP3 calls $0.22.

River: ($0.81) Q (2 players)
      Hero bets $0.40, MP3 calls $0.40.

Final Pot: $1.61.
      Results follow:

Hero shows a pair of queens(J T).
      MP3 shows two pairs, kings and queens(K 9).

MP3 wins with two pairs, kings and queens(K 9).

Потом еще пара переездов, но все же удалось собраться и доиграть сессию. Благо не тильтую, но в целом плохо играл. Основной лик: влюбленность в AK, не расстаюсь с ними на дровяном борде флопа, все время запихиваю. Отсюда и результат - 22 hands/-162bb. Пихал вторые пары, пихал карманки с оверкартами на борде - в общем лудоманил по-страшному. :grin: Завтра проведу подробный анализ этой сессии, играть скорее всего не буду (нужно пересмотреть все еще раз, поработать над ошибками, поставить новые цели и снова в бой :f_cool: )
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Последняя неделя оказалась непростой в моей жизни. Я попал в больницу с инсультом. Как позже выяснилось, это оказался энцефалит, переносимый лесным клещом, которого я умудрился поймать в лесу. Но серьезности ситуации это не изменило. Тем не мене, я не упал духом, нашел свободное время для переосмысления своей жизни в целом, своих планов на будущее, сделал выводы и теперь с готовностью смотрю вперед. Что касается покера, то здесь ситуация не изменилась, разве что появилось еще больше стремления к преодолению пресловутых микролимитов, дабы дорасти до регуляра средней руки. Нужно много учиться, работать над своей игрой, для этого необходимо пересмотреть свои цели, составить подробный план с еженедельным расписанием. В ХМ я более-менее освоился, посмотрел, как нужно проводить анализ своей игры и к каким статам необходимо стремиться. Также просмотрел видеокурс Субара по BIO-покеру, поднял планку перехода на следующий лимит. Буду вести консервативный БРМ, согласно которому для перехода на следующий лимит мне необходимо иметь 60 BSS-стеков моего лимита, что эквивалентно 120$.
      Поиграл сегодня впервые спустя 2 недели, время, проведенное в больнице, явно пошло на пользу =)