В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Сила в силе воли, надо поверить в себя всего лишь!

• Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 740
      Итак, после долгого отсутствия возвращаюсь к трудовым будням, если это можно так назвать :f_biggrin: На самом деле этот месяц стал чуть ли не самым прибыльным за всю мою крошечную покерную карьеру :f_cool: Решил теперь играть на 888, ибо поляна там позволяет собирать вэлью с ребят даже на nl10. Пока что играю nl4-nl6, готовлюсь к покорению :f_cool: Что мы имеем на сегодняшний день? Посмотрим цели на июнь:
      Цели на июнь:

- Закрепиться на nl5 (до конца месяца)++++

- Записаться на тренировку (1 раз в неделю)++++

- Анализ игры, выявление и устранение возможных ликов (1 раз в неделю)++++

- Прочитать книгу EasyGame----

Теперь о самом главном - о моих ликах. Никак не возьму в толк, как играя по мсс, иметь статы ТАГа, если практически с каждой рукой мы заходим рейзом на префлопе. Это первый вопрос. Второй вопрос: как избавиться от лика ставить cbet практически в каждую доску? Из-за этого моя агрессия просто зашкаливает, и игроки легко меня эксплойтят :f_cry: Теперь перейдем к конкретным цифрам и раздачам.

Не очень впечатляет

Вот мои "веселые" статы :facepalm: Прошу у знатоков совета - как откорректировать свою игру? :f_confused:

Вот раздачи, в которых заливался:

Чудовищный лик на бигсликах, забирает у меня много денег :pokerface:

Спорные руки выложу завтра, а также цели на июль.
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Итак, цели на июль:

- перейти на nl10

- прочитать книгу easygame

- разбирать в день по 2-3 руки на форуме

- развивать навык постфлоп игры (ВОДы по БСС)

Сейчас начал смотреть серию видео "учимся учиться" о том, как эффективно учиться игре в покер и как постоянно совершенствоваться :f_cool: Сегодня не играл, так как захворал.
    • Slondok
      Slondok
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2013 Сообщения: 532
      Оригинал пользователя Ef1001
      Итак, после долгого отсутствия возвращаюсь к трудовым будням, если это можно так назвать :f_biggrin: На самом деле этот месяц стал чуть ли не самым прибыльным за всю мою крошечную покерную карьеру :f_cool: Решил теперь играть на 888, ибо поляна там позволяет собирать вэлью с ребят даже на nl10. Пока что играю nl4-nl6, готовлюсь к покорению :f_cool: Что мы имеем на сегодняшний день? Посмотрим цели на июнь:
      Цели на июнь:

- Закрепиться на nl5 (до конца месяца)++++

- Записаться на тренировку (1 раз в неделю)++++

- Анализ игры, выявление и устранение возможных ликов (1 раз в неделю)++++

- Прочитать книгу EasyGame----

Теперь о самом главном - о моих ликах. Никак не возьму в толк, как играя по мсс, иметь статы ТАГа, если практически с каждой рукой мы заходим рейзом на префлопе. Это первый вопрос. Второй вопрос: как избавиться от лика ставить cbet практически в каждую доску? Из-за этого моя агрессия просто зашкаливает, и игроки легко меня эксплойтят :f_cry: Теперь перейдем к конкретным цифрам и раздачам.

Не очень впечатляет

Вот мои "веселые" статы :facepalm: Прошу у знатоков совета - как откорректировать свою игру? :f_confused:

Вот раздачи, в которых заливался:

Чудовищный лик на бигсликах, забирает у меня много денег :pokerface:

Спорные руки выложу завтра, а также цели на июль.
      Нитово - принитово играешь.)
      А про кбеты и тайтовость, тут ведь все от опов и структуры борда зависит.) Например, неужто ты будешь кбетить парня 13/12 с кколом на БУ 2, по борду KQA с ТТ ??
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Отыграл сегодня на nl10 сессию. Оказывается, фишей там ничуть не меньше, чем на лимитах ниже. Отличие в том, что здесь у игроков уже ощущается логика в действиях - приятно играть :f_biggrin: Сама сессия вышла вот такой

Вызвала вопросы следующая рука
      http://weaktight.com/6830748
      Натсовое флэш-дро в каких случаях тащится?
      мой ответ: при сбете флопа не больше полпота. Поправьте, если ошибаюсь ?(
    • Slondok
      Slondok
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2013 Сообщения: 532
      Эйэйэй! Ты где?
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Весь июль помогал брату строить дом, поэтому практически не играл. Планировал пойти на работу в августе, чтобы хоть сколько нибудь денег заработать, чтобы платить за квартиру, в которую я перееду в сентябре. Потом передумал и решил, что лучше этот месяц потратить на попытки найти свою игру, исправить ошибки прошлого и шагать в светлое будущее с приятелем - покером :coolface: Рассмотрим цели на июль и поставим на август :rolleyes:

- перейти на nl10 +++

- прочитать книгу easygame ---

- разбирать в день по 2-3 руки на форуме ---

- развивать навык постфлоп игры (ВОДы по БСС) +-+-

Значит сел играть в прошедшее воскресенье вечерком на нл10, попал под раздачу денег. Фиш заливал по 10 зеленых в каждой раздаче, после удвоения я не стал выходить, как полагается, а решил остаться, и вот к чему это привело:

Вчера досмотрел серию микрогриндер. Все очень грамотно объясняет fallout86, но у него высокий скилл, поэтому придется пересмотреть серию заново - уж очень много тонкостей в его игре, которые являются очевидными, но которые я не вижу в своей игре.
      Итак, основными ликами остаются нитовость (когда с JJ вижу на флопе A, K или Q, склоняюсь к пассивной линии розыгрыша), чрезмерная агрессия из-за выбора премиум-рук, Cbet практически в каждый борд (никак не могу удержаться от этого, из-за чего часто попадаю в сложные ситуации). Отсюда цели на август:

- Прочитать книгу easygame (непосильная цель какая-то :coolface:)

- Разбор рук с подробным анализом

- Пересмотреть серию микрогриндер

- Закрепиться на нл10

- Найти тренера, разобрать свою игру с ним

- Набить "серебро"

Целей ставлю много, так как почти все свободное время буду посвящать игре. Играть буду по вечерам, 2-3 сессии по 2 часа. Утром разбор рук и анализ предыдущих сессий, выявление и исправление ошибок :rolleyes: Обо все буду писать тут, удачи нам :f_cool:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Вот такая вот сессия сегодня была мною сыграна. Завтра проведу анализ, чувствую, что играл совсем плохо сегодня. :f_cry:

• Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Итак, начнем с проигранных больших потов. Первая рука - в студию. http://weaktight.com/6887290
      Мои мысли:
      Оппонент достаточно лузовый 31 на 14, SB vs BB. В его спектре множество маргинала, мелких карманок и проч. На флопе моя первая ошибка - размер вэлью-бета. Флоп достаточно сухой, нужно было ставить 2/3 банка, а так я дал ему прекрасную цену, чтобы посмотреть терн. :appl: Терн допер, и опп идет оллин после моего вэлью-бета. Здесь стоило задуматься о фолде, но какой может быть фолд, это же тузы :facepalm: В общем тут вижу 2 ошибки: неправильная ставка на флопе и колл аллина на терне.
      Следующая рука: http://weaktight.com/6887304
      Здесь я решил рестилить с KQo ABC-игрока 15-9 :facepalm: Сухой Axx флоп, я решил продолжить агрессию, поставил Cbet в надежде выбить его маргинал, но он меня профлоатил и я решил сдаваться на терне. Ошибки: слишком слабая рука для рестила такого оппонента, опять же чек/фолд на флопе выглядел бы куда более лучше, чем агрессия.
      Трерья рука - типичный кулер, KK vs AA, там говорить нечего.
      Итак, следующая рука: http://weaktight.com/6887318
      Здесь дефолтный префлоп-рейз с AJo из средней позиции и колл от игрока 23-14 с кнопки. Флоп - 994, дефолтный Cbet, терн закрывает флеш-дро, здесь мы уже тащим монетку. Нужно было играть чек/фолд, но я поставил 2-й баррель :facepalm: Наткнулся на рейз и упал. Ошибка - ставка на терне.
      Следующая рука: http://weaktight.com/6887333
      Дефолт рейз из ранней с AKo, сталкиваюсь с ререйзом на кнопке от игрока 17-12. Выбираю пассивную линию розыгрыша и играю чек/фолд на сухом низком борде. Сейчас посмотрел, здесь была монетка, но я был без позиции, скорее всего у этого игрока была готовая оверпара, думаю, что сыграл здесь правильно.
      Последняя рука из этой сессии: http://weaktight.com/6887352
      Решил пошире открыться, открыл карманных 66 из средней, получил колл от фиша 81-0. Флоп - спаренный борд, поставил контбет, фиш заколил, терн - страшная карта король, решил ставить второй баррель. Фиш сыграл чек-рейз, и я упал. Ошибки: под фишей открываться тайтовее, уж никак не 66. Второй баррель был ни к чему, если бы он прочекал, была бы возможность дойти до шоудауна.
      Итак, какие выводы необходимо сделать из этой сессии:

1. Планировать свою раздачу, все действия должны иметь под собой объяснение

2. Стараться не играть ООП

3. Тщательнее выбирать стартовые руки, дабы не попадать в трудные ситуации на постфлопе

4. Проработать бетсайзинг

Думаю, что такие разборы пойдут на пользу :profit: Буду стараться разбирать больше рук :rolleyes:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Чето как то мимо все сегодня, кулеров много, да и сам снова наступаю на те же грабли. Завтра разберу в течении дня сегодняшние руки :facepalm:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Итак, наконец вернулся домой, сегодня сосредоточусь на игре, разберу предыдущую сессию и в бой :f_cool:
      Как и говорил, попал в кулеры, сейчас посмотрим, где были допущены ошибки :rolleyes:
      http://weaktight.com/6894441 Здесь считаю, допустил ошибку. Игрок 32-9 играет коллом мой префлоп-рейз, затем следует колл низкого флопа, чек-рейз терн. Также NoteCaddy сообщил мне о том, что стрит-дро и сеты он разыгрывает пассивно, но я на это не обратил внимания во время игры. Чек-рейз терн от пассивного игрока выглядит очень сильно, а я играл с удвоенным стеком - здесь нужно было просто упасть.
      Next hand: http://weaktight.com/6894467
      Здесь все было сыгранно как зря. Ок оверколл с карманными JJ рейзера из ранней со статами 23-13, на сет по оддсам, так как заколили еще двое. Но рейз флопа без сета и без позы - это :facepalm: Не знаю, зачем так играл. Флоп - чек-фолд без зазрений совести.
      http://weaktight.com/6894471 Здесь считаю, сыграл правильно. Флоп - Axx борд, продолженная ставка имела место быть, на терне чек вдогон во второго туза, ривер - посчитал, что опп добирает с меня, решил фолдить. Опп адекватный 17-12, могла конешно у него быть и 10-ка, но я все же склоняюсь к тому, что там висел туз.
      И вот переезд вечера - сет в каре :appl: http://weaktight.com/6894486
      Сегодня постараюсь отыграть две полноценных сессии.
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Вчерашние сессии (играл неплохо, столы адекватные)

Сегодняшний апчик :grin: Много с флопа заходило натсов, проиграл только 2 выставления, игрой доволен, несмотря на то, что играл уставший.

Завтра разберу спорные руки :f_biggrin:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Снова стройка выбивает из колеи меня, нарушает все планы. Сегодня поиграл немного, уставший после футбола, но в здравом уме и трезвой памяти :coolface:

• Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Очень плохая игра, очень... Связано сие с усталостью.. Решил зарегистрироваться в промоушене "построй банкролл", думаю, теперь есть мотивация. Пока график за сегодня. Придется спуститься на нл2, игра что-то совсем не идет.
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Че то как то печально все, начинаем все сначала.. БР 50 долларов, нл2, приветствую тебя :appl:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Переезды, переезды.. =) Да уж нл2 - поле не для слабонервных =)
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Думай об игре - деньги сами о себе позаботятся :f_cool:
    • FermenTs
      FermenTs
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 214
      Классный график а есть дистанция по больше?
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      А как же) Есть и побольше) пожалуста)

Сегодня я понял, что все, что я играл до этого было как бы не совсем правильно. Пытался расширить свой спектр, открывая маргинал и низкие пары из ранних поз, попадал в неприятные ситуации на постфлопе. Но сегодня я начал смотреть серию видео "рвем микролимиты", и я прямо прозрел :rage: Diafall открывает мне глаза своими тренировками на всю суть игры по MSS. Пока что играю строго по чарту, так как только начал смотреть серию, очень мало рестилю, статы мега-нитовые выходят, но ничего. Буду качать свой скилл по тренировкам Денчика :) :f_cool:
      Теперь о приятном. Несмотря на то, что сессию закрыл в небольшой минус, сегодняшний день я запомню, так как сегодня мне удалось собрать уже ТРЕТИЙ ФЛЕШ-РОЯЛЬ за всю свою жизнь :f_cool:

А вот и он - великий и ужасный :coolface:
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Сегодня поиграл немного на 888, немного на старзах. После 888 старзы на нл5 кажутся каким-то агрополем просто =)

особенно порадовал вот этот раннер-раннер =)

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $31.28 (312.8 bb)
      BB: $9.78 (97.8 bb)
      Hero (UTG+1): $4 (40 bb)
      UTG+2: $5 (50 bb)
      MP1: $4.85 (48.5 bb)
      MP2: $4 (40 bb)
      MP3: $10.39 (103.9 bb)
      CO: $12.01 (120.1 bb)
      BTN: $16.09 (160.9 bb)

Preflop: Hero is UTG+1 with J J
      Hero raises to $0.30, 6 folds, SB raises to $0.50, BB folds, Hero raises to $4 and is all-in, SB calls $3.50

Flop: ($8.10) 6 7 3 (2 players, 1 is all-in)
      Turn: ($8.10) 9 (2 players, 1 is all-in)
      River: ($8.10) T (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $8.10 pot ($0.40 rake)
      Final Board: 6 7 3 9 T
      SB showed T 9 and won $7.70 ($3.70 net)
      Hero showed J J and lost (-$4 net)
    • Ef1001
      Ef1001
      Бронза
      Ну что ж, пришло время подвести итоги прошедшего лета, а заодно распланировать ближайший месяц.

Лето прошло незаметно, но прошло оно так, как мне и нужно было. Я много играл, много ошибался, набил шишек себе на лимитах от nl2 до nl10, и это замечательно. Теперь у меня есть четкое понимание игры, а также я научился распознавать по своему состоянию, когда я могу играть в свою A-, B- или C-игру :f_cool: Теперь подведу итоги прошедшего месяца, который получился довольно насыщенным в плане игры. Вот мои цели на август:
      - Прочитать книгу easygame (+++)
      - Разбор рук с подробным анализом (+++)
      - Пересмотреть серию микрогриндер (---)
      - Закрепиться на нл10 (+++)
      - Найти тренера, разобрать свою игру с ним (+-+-)
      - Набить "серебро" (+++)

"Микрогриндера" заменил на курс тренировок по MSS от Дениса Diafall'a, и хочу выразить благодарность ему за то, чем он занимается для нас :f_cool:

Теперь по графикам. В основном играл на 888 и на Старзах, набрал уже довольно приличную дистанцию, но сильного профита не было, так как искал свою А-игру. Теперь, когда уже поднабрался опыта, нужно много играть, чтобы бить нл10. Необходимый минимум знаний для этого у меня есть, так что жду тебя, :profit:

Пока как-то так

Завтра переезжаю в город, теперь уже надолго, поэтому пока целей на сентябрь конкретных не ставлю, катать в свободное время - основная цель.