888Caption - вспомогательная программа для 888

• GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 490
      LikeAA выкладывай програмку для упаковки/распаковки cxm-файлов :appl:
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.887
      Оригинал пользователя diem0920
      Неплохо бы количество блайндов за стол выводить или сделать, как в старзхелпере, конвертацию отображаемых денег за стол в количество бб.
      Всё будет. Только не как в старзхелпере, а как в PartyCaption. :coolface:
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя GoUkraine
      LikeAA выкладывай програмку для упаковки/распаковки cxm-файлов :appl:
      Ок, выкладываю.

Скачать

Выглядит так:

Программу нужно положить в папку, в которой лежат cxm-файлы (или наоборот, cxm-файлы положить в папку с программой). Далее выделяем нужный файл в списке и нажимаем Convert - в результате в папке появляется xml-файл с таким же именем. Редактируем его, после чего делаем то же самое - тыкаем на него в списке и нажимаем Convert, в результате из него делается cxm.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.938
      Полагаю предыдущий пост - аварийной стратегической ошибкой.

Не надо было выкладывать эту штуку в общий доступ.
      Потому что всегда найдется пользователь с чрезмерной фантазией - он ТАК поредактирует лейаут стола, что ни твоя Caption, но Нинзя (когда будет), ни StackAndTile, ни еще кто вовек не разберутся - где теперь там что.
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 490
      Оригинал пользователя vpmarat

Потому что всегда найдется пользователь с чрезмерной фантазией - он ТАК поредактирует лейаут стола, что ни твоя Caption, но Нинзя (когда будет), ни StackAndTile, ни еще кто вовек не разберутся - где теперь там что.
      Думаю нужно более глубоко разобраться в вопросе перед тем как высказывать подобное мнение. Существует тема в ветке 888 и там представлено множество лейаутов, описано почти все настройки и доступна программа для расспаковки.
      LikeAA просто усовершенствовал\ упростил интерфейс програмы чтобы в нём боло легче разобраться. За что ему огромное СПАСИБО!
      90+% здравомыслящих ркгов не играют на дефолтном лейауте с мелкими шрифтами и неоптимальным расположением подов для статистики. По поводу совместимости: LikeAA явно более глубоко осведомлён что и как будет работать в 888Сaption и уверен что клиенты полностью ему доверят и более чем удовлетворены написанным софтом.

vpmarat если вам что-то не нужно, не подходит вам или просто пугает - откажитесь и не используйте, но не делайте так, что бы ваши потребности лишали других выбора.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот именно это мне и не нравится: давать юзеру в руки инструмент глубокой модификации лейаута.

Доп: Анекдот в тему
      Приходит чувак в патентное бюро:
      - Здравствуйте, я изобрел автоматическую бреющую машину.
      - Ну, давайте чертежи и расскажите, как она работает.
      - Вот в это отверстие человек засовывает голову, вот эту кнопку нажимает - и машина его сама бреет, причем идеально.
      - Позвольте, но у людей бывает разная форма лица - уши, щеки, носы, другие выступающие части...
      - В первый раз - да.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя vpmarat

Моя программа будет работать практически с любыми лэйаутами (ну разве что кроме специально испорченных). Следующая версия (которая скоро будет) читает нужные cxm-файлы из лэйаута и дальнейшую свою работу строит уже исходя из этой информации. Так что мне совершенно всё равно, как пользователь поменял шрифты, надписи, и куда удвинул кнопки - я всё равно всё это узнаю и программа будет работать правильно. Вполне вероятно, что когда основные вещи в программе будут реализованы, я в неё и редактор лэйаутов вставлю, чтобы пользователю в файлах самому не ковыряться.

А то, что ниндзя с модифицированными лэйаутами работать не будет - ну это не мои проблемы, а пользователя и авторов ниндзи. К тому же я думаю, что моя программа по возможностям будет на порядок лучше ниндзи, и зачем тогда она нужна?
      Во всяком случае PartyCaption точно лучше ниндзи (да и остальных конкурентов тоже), и не думаю, что с они для восьмёрок какое-то чудо сделают.

А StackAndTile на лэйаут вряд ли смотрит, таким программам кроме заголовка стола обычно не нужно ничего, а я его трогать не собираюсь.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      OK, успокоил немного :s_cool:
    • Eraserhead86
      Eraserhead86
      Золото
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 545
      А расставлять столы по слотам будет программа?
    • Eraserhead86
      Eraserhead86
      Золото
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 545
      А с лотусом чо, не работает??
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Eraserhead86
      А расставлять столы по слотам будет программа?
      Будет, но нескоро.

А с лотусом чо, не работает??
      Нет, только с 888. Поддержка других скинов будет позже.

Это бета-версия и в ней пока мало что есть, и даже то, что есть, работает пока плохо. Но я интенсивно работаю над программой и дело движется. Но работы там действительно много, так что придётся подождать. Даже несмотря на то, что я по 8 часов в день над ней тружусь, всё равно нужно ещё очень много времени.
    • iLUXa27
      iLUXa27
      Платина
      На форуме с: 02.05.2010 Сообщения: 118
      При нажатии хоткея Ch/Fold(XButton1) - лимпанулся. Играл какой-то фриролл.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя iLUXa27
      При нажатии хоткея Ch/Fold(XButton1) - лимпанулся. Играл какой-то фриролл.
      Ок, учту. Но сейчас большого смысла нет смотреть, почему это случилось, потому что в новой версии всё равно всё переделано.

Новую версию надеюсь выложить в ближайшие дни. В ней будет:
      - работа с любыми лэйаутами,
      - стеки/ставки/пот/кнопки в бб (бетбокс будет позже),
      - возможно сделаю ещё несколько опций по автонажатию клавиш, типа авто Wait for BB или автотаймбанка.
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 3.476
      У меня после запуска программа не сворачивается в трей, а висит окном, галочка "Minimize to tray" стоит. win7 x64...
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя MrLimaN
      У меня после запуска программа не сворачивается в трей, а висит окном, галочка "Minimize to tray" стоит. win7 x64...
      Ок, посмотрю.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Над программой очень плотно сейчас работаю, практически по 8 часов в день. Многие вещи приходится переделывать довольно радикально, потому что обнаруживаются новые нюансы, о которых я до этого не подозревал. В общем, идёт нормальный рабочий процесс. Надеюсь, что в ближайшие пару дней завершу очередной этап и выложу новую версию.
    • firstdnk
      firstdnk
      Black Member
      На форуме с: 23.10.2010 Сообщения: 2.156
      очень хочется увидеть в проге remove table title and bottom bar, включение тайм-банка через промежуток времени, хоткей на закрытие стола, и перемещение стола правой и левой кнопкой мыши :hkttb:
    • MrLimaN
      MrLimaN
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 3.476
      Оригинал пользователя firstdnk
      очень хочется увидеть в проге remove table title and bottom bar, включение тайм-банка через промежуток времени, хоткей на закрытие стола, и перемещение стола правой и левой кнопкой мыши :hkttb:
      Полностью поддерживаю! Добавлю что еще очень хотелось бы в Table manager распознание столов 888 и пати ( для мультируминга =) )
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя firstdnk
      Всё будет. Это всё вещи несложные и их можно реализовать относительно быстро. А перемещение стола по-моему и в первой версии работает.

Вчера опять целый день над программой работал. Много проблем решил, но за это же время обнаружились новые, так что выкладывать новую версию пока смысла нет. Надеюсь, что сегодня всё-таки удастся добить оставшиеся проблемы, потому что сегодня последний рабочий день на этой неделе и если не закончу, то придётся отложить до следующей недели.
      Проблема даже не в багах в программе, а в том, что клиент ведёт себя не так, как я ожидаю. Приходится при обнаружении очередного неизвестного варианта поведения опять всё бросать и возвращаться к исследованиям, по этой причине процесс занимает так много времени. Но надеюсь, что уже недолго осталось, базовые вещи я наконец-то добью и можно будет заняться расширением функционала.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      888Caption v0.03

Скачать

1. Поддержка кастомных лэйаутов.
      Если вдруг у вас есть лэйаут, на котором программа не работает или работает неправильно - пишите, буду смотреть.
      Кроме того программа не работает на видеостолах, это сделаю позже, может быть.

2. Если у вас в предыдущих версиях были созданы панели в ХАДе, их нужно удалить и создать снова. В программе изменилось масштабирование ХАДа, а также нумерация позиций в Player panels.

3. Options / Money2bb
      Переводит стеки/ставки/пот/кнопки в большие блайнды. Бетбокс и отдельную настройку для турнирных столов сделаю позже.

3. Options / Auto click 'Wait for big blind'
      Автоматическое ожидание бб при посадке на стол.

4. Options / Auto timebank
      Автоматическое нажатие кнопки таймбанка, как только она появляется.

5. Углы у хоткеев.
      У хоткея Check/Fold справа появились четыре переключателя, которые позволяют задавать зоны срабатывания для данного хоткея в зависимости от положения мыши. В PartyCaption есть похожая настройка для средней и правой кнопок мыши, здесь же я решил это реализовать для всех хоткеев.
      По дефолту все переключатели включены, и хоткей будет срабатывать всегда. Выключая переключатели, можно отключать действия хоткея, когда мышь находится над одной или несколькими четвертями стола - левой верхней, правой верхней, левой нижней и правой нижней. Таким образом, на одну клавишу можно повесить до четырёх хоткеев, назначив разные действия на среднюю кнопку мыши, например, и установив для каждого действия свою четверть.

6. Options / Start minimized
      Автоматическое сворачивание программы при запуске.

Погонял эту версию совсем немного, так что баги могут быть. Исправлений в программе много по сравнению с предыдущей версией, многие вещи сильно переделаны, хотя снаружи этого и не видно.
      Надеюсь, что бетскрипт и прочие функции будут теперь работать нормально.

Программу и клиент рума нужно запускать от администратора, причём даже если в системе отключен контроль учётных записей. В Windows 8.1 при запуске программы без прав администратора работает часть функций, при запуске с правами, а клиент без прав - работает другая часть, а некоторые функции перестают работать. И только если всё запускать от админа, всё работает нормально.
      Хотя в Windows 7 вроде достаточно отключить UAC.