Радиатор-что делать?

• GlazAlmaz
      GlazAlmaz
      Бронза
      На форуме с: 17.11.2008 Сообщения: 604
      Вот мне советуют промыть радиатор содой, антинакипином..., а помогает ли это в реальности и на долго ли помогает. Может новый купить? Какие еще есть варианты?
      Дополняю: Нива 2121 1982г. пробег 51 тыс.км., заливали только воду, зимой не ездили. Новый радиатор на нее вообще можно в наше время купить? или только промывать?

И еще...я начинающий......и если говорить о промывке...то пожалуйста опишите весь процесс.
  • 3 ответов
    • VorlS
      VorlS
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2009 Сообщения: 64
      Я бы тебе с удовольствием помог, в автобизнесе уже много лет. Но у меня слабо выражены экстрасенсорные данные и мне трудно догадаться о чем идет речь может быть о радиаторе парового отопления дома.
      Давай симптомы, машина какай подробностей побольше.
      Содой мыть не надо, ты же не хочешь что бы в радиаторе еще сода каналы забила.
    • VorlS
      VorlS
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2009 Сообщения: 64
      Блин с машиной то что происходит, она греется?
      Как на скорости в пробках?
      Течет?
      При включенной печки температура падает?

Тебе нужно проверить.

1. Термостат работает не работает.
      2. Жива ли помпа если греется моментально.
      3. Уровень жижи.

Рекомендации

Если на воде ездила там накипи должно быть как в старом чайнике, радиатор менять, должны еще быть новые.
      Лить тосол.
      Промывать все равно надо в рубашке двигателя тоже накипь.

Ps пробег 1800 км в год, это так же невероятно как один аут на ривере поймать. :grin:
    • MTay
      MTay
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 926
      А мне интересно, почему его зимой не порвало к чертовой матери с водой внутри?
      А так приходишь в любой сервис и просишь поменять тосол с промывкой. Только посмотри чтоб подольше промывалась...