CardrunnersEV и FlopZilla

• vo1tus
      vo1tus
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2012 Сообщения: 264
      Всем привет!
      Подскажите пожалуйста, думаю о приобретении crEV, но боюсь, что неправильно понимаю информацию о покупке с официального сайта:

A license will entitle you to register the software on one computer.

Если я переустановлю операционную систему, или у меня сломается компьютер, и я буду пользоваться новым, смогу ли я на него поставить купленный и активированный на первом компьютере crEV?
      Или подразумевается, что я могу одновременно запускать её на только одном компьютере (как, например, PokerTracker)?

A second license can be bought at a discounted price of $55.
      You must be the owner of both computers to buy a second license.

Как я понял, нельзя "скинуться" с другом и купить 2 лицензии на двоих.
      И опять же возникает вопрос: две лицензии нужны, чтобы использовать их на двух компьютерах в разное время?
      И это возвращает меня к первому вопросу ...
      Если я переустановлю операционную систему, или у меня сломается компьютер, и я буду пользоваться новым, смогу ли я на него поставить купленный и активированный на первом компьютере crEV?

Или можно купить одну лицензию, поставить на компьютер, деинсталлировать её от туда, а затем поставить на другой?

Надеюсь, вопросы неочень смешные :facepalm:

По поводу флопзиллы:
      Они от одного и того же разработчика с crEV?
      Что умеет делать флопзилла, чего не умеет cardrunners?
  • 69 ответов
    • jan308
      jan308
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2008 Сообщения: 851
      Cardrunners EV и флопзилла - разные проги и одна не умеет делать то, что умеет другая и наоборот.

Cardrunners EV - посчитает ЕВ, но не покажет как тот или иной спектр попал в какой-то борд, сколько будет сетов двух пар дро и тд

Флопзилла же покажет как тот или иной спектр попал в доску, но не посчитает ЕВ развития событий.

Что касается первых вопросов, то не уверен, но где-то читал, что для нового компа запрашивается новый ключ у разработчика.
    • vo1tus
      vo1tus
      Бронза
      jan308, снова ты откликаешься и помогаешь.
      Спасибо)
      И, как я понял, это действительно один разраб у обеих программ.

Чтож, надеюсь на остальные вопросы тоже кто-нибудь откликнется :)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Программы - действительно от одного производителя.
      А вопросы лицензий - стоило бы задать их саппорту.
    • vo1tus
      vo1tus
      Бронза
      Написал таки в саппорт.

Они ответили, что получив регистрационный код, его можно одновременно зарегистрировать только на одном компьютере.
      В случае проблем с компьютером этот мы можем запросить новый код.
      Старый деактивируют, а новый будет работать.

Вторую лицензию (по скидке) покупать можно только для собственного использования.

Original
      You can only simultaneously register the software on one computer.
      So if you reïnstall windows or buy a new computer you can just request a new key from support.
      That’s not a problem.

You can only buy licenses for yourself.
      You can not gift/lend/sell/rent/other your licenses to someone else.
      You, and only you will be allowed to use the licenses.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      Если выбираешь прогу, то стоит присмотреться к Pokerranger. ПС недавно раздавали его бесплатно по акции. Отличная прога для анализа, и осваивается легко вроде). Включает в себя практически все функции флопзилы + возможность анализа ситуаций дипазона против диапазона, а не какой то конкретной руки. А также с помощью нее возможен анализ еквити, пока только для каждой улицы по отдельности. Но вроде автор обещал добавить анализ аналогичный crEV.
    • vo1tus
      vo1tus
      Бронза
      Спасибо за рекомендацию. Буду иметь в виду, правда меня пока интересует именно программа, умеющая считать EV различных линий, а так же строить графики с переменными.
      Если выбираешь прогу, то стоит присмотреться к Pokerranger. ПС недавно раздавали его бесплатно по акции.

Что-то я не видел эту акцию :(
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Так она считает ев различных линий, только для каждой улице в отдельности, бет/кол, бет/фолд, бет/3бет, чек/рейз и т.д. И графиков там, замучаешься строить :grin:. И с диапазонами работать попроще чем в crEV, как мне кажется. Вроде был перевод вебинара с разработчиком на сайте)
    • jan308
      jan308
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2008 Сообщения: 851
      Оригинал пользователя vo1tus
      Спасибо за рекомендацию. Буду иметь в виду, правда меня пока интересует именно программа, умеющая считать EV различных линий, а так же строить графики с переменными.
      Если выбираешь прогу, то стоит присмотреться к Pokerranger. ПС недавно раздавали его бесплатно по акции.

Что-то я не видел эту акцию :(
      Есть ещё один вариант. Существует старая, заброшенная прога pokerazor. В сети можно найти триал версию. Это урезанный аналог Кардраннерс ЕВ. Там нельзя учесть рейк, ещё что-то, но в целом прога считает ЕВ линий и всё прочее.

Я ей пользовался до того, как купил Кардраннерс ЕВ. Попробуй, может тебе её окажется достаточно.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Pokerazor Не обновляй. Это триальная версия, но в ней нет практически никаких ограничений.
    • vo1tus
      vo1tus
      Бронза
      Оригинал пользователя valek111
      Pokerazor Не обновляй. Это триальная версия, но в ней нет практически никаких ограничений.
      Спасибо! Взял! :f_thumbsup:
    • alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2014 Сообщения: 355
      Оригинал пользователя jan308
      Cardrunners EV и флопзилла - разные проги и одна не умеет делать то, что умеет другая и наоборот.

Cardrunners EV - посчитает ЕВ, но не покажет как тот или иной спектр попал в какой-то борд, сколько будет сетов двух пар дро и тд

Флопзилла же покажет как тот или иной спектр попал в доску, но не посчитает ЕВ развития событий.

Что касается первых вопросов, то не уверен, но где-то читал, что для нового компа запрашивается новый ключ у разработчика.
      в crev есть такая функция,все тоже самое как и во флопзиле,можно посмотреть как ренж попал в доску и сколько в % там будет сетов доперов и тд, только комбы он не считает.
    • vo1tus
      vo1tus
      Бронза
      в crev есть такая функция,все тоже самое как и во флопзиле,можно посмотреть как ренж попал в доску и сколько в % там будет сетов доперов и тд, только комбы он не считает.

Зачем тогда флопзилла? Только количество комбинаций считать?
    • Ivmaks
      Ivmaks
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2009 Сообщения: 39
      vo1tus есть предложение -сткуни в скайп
    • k0nstantinus
      k0nstantinus
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2012 Сообщения: 1.348
      Оригинал пользователя alc0naft
      Считает.
    • alc0naft
      alc0naft
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2014 Сообщения: 355
      не на всех улицах и не так как хотелось бы ,как например в дракончике,по этому работать с комбами в креве и флопзилле как земля и небо)
    • EasyCallALLin
      EasyCallALLin
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2010 Сообщения: 90
      так что все-таки лучше флопзилла или крев?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Кому что лучше - каждый решает сам.
      Если бы был однозначный ответ - та программа, на которую реакция негативная, давно уже бы померла как невостребованная.
      А вот же они обе на рынке звездят.

"если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно" - сказал один поэт еще задолго до того, как его назначили "лучшим и талантливейшим поэтом нашей советской эпохи" :s_cool:
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      По-моему, Маяковский. А вообще уже эта тема поднималась несколько раз. Обе программы хороши, хотя мне кажется, что Эквилаб вполне может заменить FlopZilla. Ну, или почти. А CardRunners - это уже супер комбайн. То есть, мне кажется, их нельзя сравнивать. Это как сравнивать автобус и грузовик: что лучше? Смотря для чего.
    • pokerfucin2010
      pokerfucin2010
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2010 Сообщения: 321
      я так понял - либо брать pokerranger либо флопзилу с кардран ев ?